24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Прикарпатье беспокоится о безопасности своего батальона

Совет обороны Ивано-Франковской области решил не посылать территориальный батальон обороны для участия в АТО, пока он не будет обеспечен индивидуальными средствами защиты.

 09.06.2014    
 1664    

Совет обороны Ивано-Франковской области на внеочередном заседании в воскресенье решил не посылать территориальный батальон обороны для участия в антитеррористической операции, пока он не будет обеспечен индивидуальными средствами защиты.

Как сообщил председатель областной госадминистрации Андрей Троценко, в понедельник 5-й батальон территориальной обороны области должен отбыть на Восток "для выполнения боевого задания", не уточняя место дислокации.

"Созыв Совета обороны обусловлено тем, что мы на сегодняшний момент не готовы пойти на такой шаг и отправить наших ребят, которые фактически не укомплектованы бронежилетами, касками - таким образом отправка их в зону боевых действий на Юго-Восток нашего государства приведет, по нашему мнению, к значительным потерям в личном составе и здоровье наших прикарпатцев, которые выразили желание вступить в батальон территориальной обороны", - сообщил Троценко.

В обращении указано, что батальон не укомплектован средствами защиты, бронежилетами, кевларовыми касками, "что несет с собой прямую угрозу жизни и здоровью личного состава батальона".

Поэтому Совет обороны области требует, чтобы средства, которые Прикарпатья выделило на специальный счет Минобороны - более 2,5 миллиона гривен - были потрачены на обеспечение потребностей батальона.

В воскресенье же глава областной госадминистрации вместе с военным комиссаром побывал в Делятине, где дислоцирован батальон территориальной обороны. Ныне в нем 423 бойца. Как сообщил Андрей Троценко, еще 28 добровольцев согласились вступить в батальон, они заменят тех бойцов, у кого трое и более детей или есть проблемы со здоровьем.

Напомним, в батальон спецназначения "Донбасс" объявлен набор добровольцев для участия в контртеррористической операции на востоке Украины.

12 мая в Житомирской области 102 солдата, которых призвали на службу во время объявления частичной мобилизации, самовольно покинули территории военных частей.

Срочники не принимают участия в АТО, - уверяют в Министерстве обороны.

Передает: ipress.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3676
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.