19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Яцуба и его племянник уходят от ответа за ДТП в Днепре

На днях в Днепропетровске произошло ДТП с участием видных политиков — нардепа Евгения Морозенко и бывшего губернатора области Владимира Яцубы.

 10.06.2014    
 1755    

«Мерседес», в котором находились мужчины, на улице Широкой (АНД район города - Авт.) на полном ходу влетел в «Шевроле-Ниву», от чего та перевернулась на крышу - передает vesti.ua

По словам очевидцев, «Мерседес» в районе горбольницы №20 выезжал на перекресток со второстепенной дороги. Как раз во время этого маневра он и не пропустил «Ниву». После удара у «Мерседеса» оказался немного помят бампер. А вот «Нива», кувыркнувшись, оказалась на крыше, заднее правое колесо лопнуло, из-под капота вытекло масло, а стойки возле лобового стекла вогнулись вглубь салона.

«Водителя «Нивы» забрала скорая — он жаловался на боль в грудной клетке и сильное головокружение», — говорит побывавший на месте аварии активист движения «ЗОВ» Вячеслав Поездник.

Вип-участники аварии, находившиеся в «Мерседесе», — нардеп Евгений Морозенко (также является председателем совета директоров Днепропетровского агрегатного завода) и экс-губернатор Владимир Яцуба — не пострадали. От удара на их машине лишь смяло бампер, тогда как фары и другие хрупкие детали остались целы. В одной машине они оказались не случайно, Евгений Морозенко приходится племянником Владимиру Яцубе.
А очевидцы добавляют, что мужчины выглядели нетрезвыми. На вопрос приехавших на место ЧП журналистов о том, что могло стать причиной аварии, заявили, что за рулем они не были. «Я не даю комментариев. Я никуда не ехал. И Владимир Григорьевич (Яцуба. — Авт.) никуда не ехал», — сказал Евгений Морозенко. «Мы за рулем не были. Машина стояла», — ответил Владимир Яцуба, пряча за мобильным телефоном лицо от телекамеры.

Кстати, к моменту приезда телевизионщиков, с «Мерседеса» кто-то снял номера. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГАИ составили протоколы, после чего побитую технику увезли эвакуаторы.

Узнать о деталях происшествия у Евгения Морозенко нам не удалось, его телефон был отключен как на следующий день после аварии, так и на выходных.

За рулем была жена

В милиции говорят, что Евгений Морозенко и Владимир Яцуба не виноваты, так как ни один из них в момент аварии не управлял машиной. «За рулем была жена Владимира Яцубы. Она (Оксана Яцуба. — Авт.) была трезва, также был трезв пострадавший водитель «Нивы» — мужчина в возрасте около 50 лет. Городская прокуратура открыла уголовное производство по статье «Нарушение правил дорожного движения». Но учитывая, что у потерпевшего легкие травмы (об этом есть медсправка), и водитель не настроен дальше поднимать эту тему, а виновная сторона пообещала решить все материальные вопросы, то дело будет передано обратно в ГАИ, а потом в суд для административной ответственности. Скорее всего, будет штраф за ДТП и погашение материального ущерба для пострадавшей стороны. То есть, это обычное ДТП, хорошо, что без более тяжелых последствий», — рассказали «Вестям» в пресс-службе милиции Днепропетровской области.

«Яцуба — не нужен ни России, ни Киеву»

Владимир Яцуба руководил Днепропетровской ОГА в 2003–2004 годах, а последние три года (до 7 марта) возглавлял Севастопольскую горгосадминистрацию. И после всем известных событий стал фактически безработным. По мнению политолога Андрея Золотарева, в ближайшем будущем мы вряд ли увидим Яцубу на политарене.

«Он дважды сбитый летчик. Это последний секретарь горкома КПСС Днепропетровска, которого в 1991-м вынесли из кабинета, а сейчас он бесконфликтно и с полным взаимопониманием сдал Севастополь России. При Януковиче, как мне кажется, был пик его карьеры. Россиянам он трижды не нужен, а у новой власти Украины его организаторские таланты тоже останутся невостребованными. В Днепре маловероятно, что он получит должность, а чтобы работать в Киеве — нужно, чтобы Порошенко отклонился от заявленного им курса», — считает Золотарев.

Общаться с журналистами пассажиры «Мерседеса» отказались.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   294
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20707
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13399
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8555
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8291
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.