28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

У нас есть основания сказать Европе: извините, есть дополнительные проблемы – экономист

Документ по СА, по которому сейчас идет обсуждение, прошел очень длительный период согласований, после чего был парафирован сторонами.

 13.06.2014    
 1580    

Документ по СА, по которому сейчас идет обсуждение, прошел очень длительный период согласований, после чего был парафирован сторонами. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил экономист Ярослав Жалило.

Поэтому, заметил эксперт, «если речь сейчас идет об изменениях в его тексте, то нужен перезапуск всей процедуры».

Следовательно, считает Ярослав Жалило, «говорить об изменениях сегодня не приходится, все-таки мы исходим из того, что сегодня это соглашение Украине необходимо».

«Мы можем говорить о том, что параллельно с этим соглашением должна произойти разработка протоколов или дополнительных соглашений по поводу того, каким образом ЕС может оказывать поддержку Украине для наиболее эффективной адаптации к тем обязательствам, которые берутся нами в этом документе, учитывая, что документ разрабатывался по состоянию на ноябрь прошлого года», - констатировал экономист.

Тогда, напомнил наш собеседник, «Украина была другой: не было такого провала экономики, не было тех рисков, включая военный, который есть сегодня».

Поэтому, убежден наш эксперт, «у нас есть основания говорить с Европой, что, извините, так сложилось, что у нас дополнительные проблемы и нам сейчас труднее на себя взять те же обязательства, когда экономика была если не на подъеме, то, по крайней мере, в позитивных показателях роста».

«Это может быть техническая, методическая помощь, где-то финансовая, какие-то дополнительные преференции, которые мы получили сейчас с выходом на европейский рынок, где-то изменение сроков имплементации»
, - подытожил Ярослав Жалило.

Ранее СМИ сообщили о том, что экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не будет дорабатываться. Об этом сообщил на пресс-конференции и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

«Мы сейчас не будем дорабатывать никакой текст соглашения, которое уже было парафировано. Мы ожидаем, что это соглашение будет подписано в том виде, в каком оно находится сейчас», - сказал Дещица.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4284
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2445
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2459
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3123
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3793
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.