29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В ООН утверждают, что в Крыму происходит жесткое ущемление прав человека

В Женеве управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало новый, третий доклад относительно ситуации в Украине.

 19.06.2014    
 1349    

В Женеве управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало новый, третий доклад относительно ситуации в Украине, в котором немало внимания уделяется ухудшающейся ситуации с правами человека в Крыму.

По словам главы Мониторинговой миссии Армена Арутюняна, комиссия Крым «рассматривает, исключительно исходя из резолюции Генассамблеи ООН 68/262 о территориальной целостности Украины».

В документе указывается на то, что лица, известные своими проукраинскими взглядами, подвергаются там постоянным угрозам, что особенно проявляется в невозможности реализовать право на образование на украинском языке, на трудоустройство. Сужаются для них и возможности реализации культурных и других прав.

Доклад отмечает также законодательную неопределенность в Крыму – когда украинское законодательство уже не действует, а российское только должно заработать, что в результате также оставляет свой отпечаток на общей, продолжающей ухудшаться ситуации с правами человека.

Отмечается также ряд случаев насилия, угроз и запугивания представителей духовенства и членов УПЦ, а также последователей других религиозных конфессий в Донецке, Луганске и Крыму.

Доклад также содержит рекомендации правительству Украины, де-факто – «властям» Крыма и правительству России, которая на данный момент фактически управляет этой территорией.

Нынешний отчет, подготовленный Мониторинговой миссией ООН по правам человека, насчитывает 58 страниц и охватывает период с 7 мая по 7 июня. Большое место в нем, как и в двух предыдущих, уделено все ухудшающейся ситуации на Востоке.

Предыдущий мониторинг ООН вызвал бурную реакцию со стороны российского МИД, заявившего, что этим отчетом ООН оправдывает неправомерные действия украинских властей на востоке страны.

Ранее, Меджлис крымскотатарского народа обратился к ряду международных организаций в связи с участившимися случаями пропажи людей на полуострове.

В частности, обращение «О предотвращении в Крыму случаев похищения и исчезновения людей», принятое на заседании Меджлиса, направлено Организации Объединенных Наций, организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, ряду международных правозащитных организаций.

По материалам: lenta-ua.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1527
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.