19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Доклад ООН практически выдал Киеву индульгенцию на продолжение карательной операции

По мнению российских дипломатов, наблюдатели старательно обошли стороной последние новости о массовой гибели гражданских лиц в результате карательной операции в Донбассе.

 19.06.2014    
 1533    

18 июня был опубликован очередной доклад УВКПЧ ООН по ситуации на Украине. По мнению российских дипломатов, наблюдатели старательно обошли стороной последние новости о массовой гибели гражданских лиц в результате карательной операции в Донбассе. Рекомендация вести военную операцию на юго-востоке страны по "международным стандартам" фактически развязывает руки новым киевским властям.

Накануне, 18 июня, был опубликован очередной доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации на Украине. В МИД РФ обратили внимание на однобокую и политически ангажированную трактовку событий на Украине, произошедших в мае и начале июня текущего года, а также весьма избирательный подход авторов документа.

По мнению российских дипломатов, рекомендация вести операцию по "международным стандартам" практически развязывает руки новой киевской власти и дает индульгенцию будущим военным преступлениям. Фактически, последний доклад УВКПЧ можно трактовать как разрешение на эскалацию конфликта, отметили в ведомстве.

Доклад УВКПЧ ООН также вызвал возмущение многих российских сенаторов, в частности документ назвала политизированным и несправедливым спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко. "Абсолютно ангажированный, абсолютно политизированный доклад. Считаем этот доклад несправедливым и необъективным", - заявила журналистам сенатор. По мнению Матвиенко, "не перестаешь удивляться, как можно не слышать, не видеть очевидного, как можно говорить на белое черное, на черное белое, как можно так однобоко готовить документ для подготовки такого доклада". Чтобы подготовить такой доклад "не надо было ехать на Украину". "Может быть, там встречались только с киевскими властями", — предположила она.

При этом Валентина Матвиенко напомнила, что председатель ОБСЕ встречался с семьями беженцев с юго-востока Украины, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за постоянных обстрелов со стороны украинских ВС. "Вот он все прочувствовал, тогда было видно по его реакции, что он прочувствовал это горе, беду, страдания от того, что происходит на Украине", - заявила она.

Напомним, митинги и массовые акции несогласных с политикой новых украинских властей, начались на юго-востоке страны в конце февраля 2014 года. Это было ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с новой властью в Киеве стала Луганская область и Донбасс.

По материалам: kvedomosti.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3252
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.