23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

План проведения отопительного сезона без российского газа

Вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман, распорядился о разработке план действий по обеспечению стабильного прохождения Украиной отопительного сезона без российского газа.

 21.06.2014    
 1175    

Вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман распорядился о разработке план действий по обеспечению стабильного прохождения Украиной отопительного сезона без российского газа, сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующее поручение Гройсман озвучил на заседании кризисного энергетического штаба.

По его словам, данный план должен предусматривать внедрение комплекса мероприятий, в частности, по энергосбережению, замещению природного газа, его альтернативных поставок.

«Обеспечение стабильной работы топливно-энергетического комплекса, особенно в осенне-зимний период — задача, поставленная министрам под их личную ответственность», — отметил он.

Как сообщалось ранее, 16 июня Россия полностью прекратила поставки газа в Украину и на данный момент идет прокачка только транзитного топлива в сторону Европейского Союза. «Да, сегодня в 10:00 «Газпром» поставки газа полностью ограничил. Украина газа для своих потребностей совсем больше не получает», — заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Коболев сообщил также, что газа в подземных хранилищах газа Украины хватит для нужд государства минимум до декабря 2014 г. «Сейчас июнь. В наших подземных хранилищах почти 14 млрд куб. м газа... Есть время по крайней мере до декабря», — сказал он. Коболев добавил, что Украина все время на протяжении переговоров в рамках контракта закачивала максимальные объемы газа в ПГХ.

В свою очередь, министр энергетики Юрий Продан заявил, что Украина обеспечит транзит газа в европейские страны.

Как известно, 16 июня российский газовый монополист «Газпром» перевел НАК «Нафтогаз Украины» на предоплату поставок газа.

«Газпром» также обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК «Нафтогаз Украины» о взыскании задолженности в размере $ 4,5 млрд за поставленный, но не оплаченный газ.

В свою очередь, НАК «Нафтогаз Украины» подала иск в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма, требуя установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО «Газпром» поставляет в Украину.

Источник: online.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3622
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.