23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Цена на газ для религиозных организаций будет вдвое дешевле

Кабинет Министров Украины установил цену на природный газ для нужд религиозных организаций в размере 50% от уровня цены для промышленных потребителей, которая существует на сегодня.

 27.06.2014    
 1775    

Правительство также установило, что такое уменьшение цены на газ должно учитываться при определении тарифов на тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой для нужд религиозных организаций. Об этом пишет сайт РИСУ со ссылкой на Институт религиозной свободы.

Соответствующее решение закреплено постановлением Кабмина Украины № 198 от 21 мая 2014 года, текст которого размещен на Правительственном портале в среду, 25 июня.

Новые цены и тарифы начнут действовать с 1 июля 2014 года, которые до того времени должна утвердить Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ).

В то же время, сниженная цена не распространяется на объемы природного газа, который религиозные организации используют для проведения производственно-коммерческой деятельности.

Как сообщал ИРС, с 1 мая 2014 года увеличилась предельная цена на природный газ для промышленных потребителей и предприятий, финансируемых из государственного и местных бюджетов, и составляет 4724 грн. за 1 тыс. куб. м. (без НДС, целевой надбавки и смежных расходов).

В итоге, при сохранении нынешнего уровня цен для промышленных потребителей с 1 июля цена на газ для религиозных организаций составит 2362 грн. за 1 тыс. куб. м. (без НДС и других надбавок).

Напомним, с октября 2009 года цены на газ для религиозных организаций и газ для отопления их культовых сооружений были приравнены к розничным ценам на газ для населения, дифференцированных в зависимости от объемов потребления.

Однако в начале апреля 2014 года Кабмин отказался от привязки цен на газ для религиозных организаций к ценам на газ для населения.

После этого Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций обратился к Правительству Украины с просьбой установить справедливые социально-ответственные тарифы на газ для нужд религиозных организаций, в частности для отопления культовых сооружений. Главы Церквей обратили внимание на то, что религиозные общины имеют некоммерческий статус и существуют исключительно за счет пожертвований верующих.

По материалам: vlasti.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2473
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2485
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3154
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3821
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.