26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Виктор Медведчук: Неужели Киев думает, что в ЕС будут покупать украинские товары?

Лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук отметил, что украинские товары не будут конкурентоспособными на европейском рынке.

 10.07.2014    
 1780    

"Экспортеры не идут на рынок ЕС потому, что он перенасыщен собственной продукцией и продукцию большинства отраслей украинской экономики там не ждут. К тому же в большинстве случаев она просто неконкурентоспособна на рынках стран ЕС." - пишет Медведчук в своем блоге. Сообщает dialog.ua

"Неужели премьер ничего не слышал о проблемах, связанных с сертификацией украинской продукции, переходом на европейские стандарты и технические регламенты, для решения которых потребуются многие годы, если не десятилетия, а также огромные затраты?

Неужели премьер думает, что в ЕС будут покупать продукцию украинского авиастроения, космической промышленности, транспортного машиностроения, приборостроения, продукцию металлургии с высокой степенью обработки, оборонно-промышленного комплекса?

С поставками же сельхозпродукции или металлургического сырья в ЕС особых проблем у Украины раньше не было. Они могут возникнуть именно после создания зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Все «прелести» подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, создания ЗСТ с Евросоюзом проявятся достаточно быстро — в виде наплыва европейских товаров на украинский рынок, потери рынков стран СНГ, закрытия отечественных предприятий, роста безработицы.

И тогда встанет вопрос об ответственности за это особо активных «евроинтеграторов». Скорее всего, он будет поставлен «снизу», в ходе нарастания социальных протестов"
, - подытожил Медведчук.

Читайте также: Яценюк не доволен экспортом украинских товаров в ЕС

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что Украина имеет значительный потенциал в экспорте продукции АПК. Об этом премьер Украины заявил во время аграрного форума в Киеве.

«Украина - вторая страна по объемам пашни и первая страна в Европе по сельскохозяйственному потенциалу. Основная задача, которая стоит перед Украиной - это захватить лидерство на рынке продовольствия. Мир растет, увеличивается население и, как только начинается экономический рост, как это было в Китае, сразу меняется структура продуктов потребления, цена, и увеличивается потребность. Как только китайцы начали увеличивать потребление молочных продуктов и мясо, то на мировых аграрных рынках стали большие заработки и невероятный рост цен.

Теоретически можно прожить без газа и нефти - на солнечной энергии и биотопливе. Без новых автомобилей прожить, но точно нельзя прожить без еды. Украина, как страна номер один по потенциалу, должна накормить украинских граждан дешевыми и качественными продуктами питания и захватить внешние рынки. Это и цель, которую ставит перед собой возглавляемое мной правительство», - отметил Яценюк.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.