28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Власти Парижа предлагают заменить замочки любви на селфи

На городских мостах, где влюбленные вешают миниатюрные замочки, установят таблички с призывом отказаться от этой традиции - и заменить их на фото в Instagram.

 11.08.2014    
 3201    
    Жизнь

Парижские власти продолжают свою борьбу против "замочков любви", которые влюбленные пары оставляют на мостах французской столицы.

По данным газеты "Пуэн", чиновники выступили с инициативой заменить "замки любви" на мостах на собственные снимки в социальной сети Instagram со специальным хэштегом #lovewithoutlocks.

С понедельника на всех мостах, завешанных миниатюрными золотыми замочками, появятся стикеры с призывом отказаться от этой традиции. Как подчеркнули в администрации города, предпринимаются любые шаги и компромиссы для того, чтобы не прибегать к "репрессивным" мерам и не спровоцировать сокращение потока туристов, для которых мосты через Сену обрели значение своеобразной Мекки для всех влюбленных.

Власти столицы неоднократно выражали озабоченность сложившимся положением. Первым парижским руководителем, кто затронул эту тему, стал мэр шестого района Парижа Жан-Пьер Лекок. В частности, в 2013 году он отмечал, что "замочки любви" могут также упасть на голову туристам, которые совершают речную прогулку по Сене. Кроме того, ключи, которые молодожены выбрасывают в реку, становятся серьезной проблемой для служб, занимающихся очисткой реки. Другой важной проблемой являются воры, спиливающие части замков и решеток для последующей их продажи в пунктах приема цветных металлов.

Несколько месяцев назад две американки, проживающие в Париже уже много лет, начали кампанию по искоренению устоявшейся традиции. В своем открытом письме в мэрию авторы инициативы, осуждая вандализм, призывают сохранить исторический облик Парижа, а также говорят о вопросах безопасности. Тревогу активистов вызывает огромный совокупный вес замков (десятки тонн) и та нагрузка, которую они оказывают на конструкцию моста. В свою очередь, новый мэр Парижа Анн Идальго уже допустила возможность принятия административных мер для борьбы с этим явлением. Своему заместителю Брюно Жюйяру она поручила "исследовать феномен "замочков любви" с целью предложения альтернатив, которые бы одновременно обладали художественными качествами, уважали чувства людей и не вредили окружающей среде".

По материалам: itar-tass.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.