26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Никита Михалков представил свою книгу «Публичное одиночество»

Режиссер Никита Михалков представил свою книгу "Публичное одиночество" на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ).

 04.09.2014    
 1650    

"Книга является сборником моих высказываний, выдержек из интервью за последние лет 40, - сказал режиссер на встрече с читателями. - Они были собраны моими друзьями. Вся жизнь - в этой книге. Замечу, что, когда я читал эту работу, получил внутреннее наслаждение - я не отказываюсь ни от одного своего слова". Режиссер отметил, что в книге "нет ничего, что бы мы правили, подгоняя по времени".

В издании Михалков делится своими размышлениями о самых разных творческих, культурных и жизненных вопросах: о вере, власти, женщинах, монархии, великих актерах и о многом другом. По словам режиссера,
"это жестокий эксперимент, но я иду на него сознательно, что сказано - сказано, что сделано - сделано".

Издание построено по принципу энциклопедии - главами служат буквы алфавита.
"Мне нравится, что книгу можно начать читать на любой странице, это такой пинг-понг с собеседником, - сказал автор. - Но я никогда не буду считать себя писателем. Я пишу сценарии, но литература - это совсем другое". По признанию Михалкова, возможно, в будущем свет увидят работы о его мастер-классах или творческих встречах.
Говоря о названии книги, Михалков пояснил, что "публичное одиночество" - это название упражнения из системы Станиславского, при котором актер на сцене должен вести себя как можно более естественно и чувствовать себя самим собой.

Среди источников "Публичного одиночества" - газеты, журналы, книги, письма, выступления на телевидении и радио, выставках, круглых столах.
Издание уже поступило на прилавки книжных магазинов.

Цитаты Михалкова
В августе текущего года режиссер прокомментировал возможный запрет на въезда на Украину. По словам Михалкова, узнав об этом, он испытал приблизительно те же чувства, как если бы ему отказали во въезде в Германию в 1936 году.

"Я считаю, что люди, находящиеся сейчас у власти на Украине, абсолютно незаконно ее занявшие, принимающие такие решения, очень похожи на тех, кто в конце 1930-х годов наводил порядок в Германии, с одной только разницей - они еще не истребляли в то время свой народ"

По мнению Михалкова, "только слепой или сознательно ослепленный не видит истинной правды происходящего на Украине.

Летом 2014 года в РФ вступил в силу закон о запрете мата в произведениях искусства, в том числе в кино. Никита Михалков заявил, что закон должен быть скорректирован.

"Русский мат - это тонкая материя. Это одно из самых великих изобретений русского народа"

Михалков прокомментировал запрет российского фильма "Поддубный" на Украине. По словам режиссера, этот запрет спровоцировал новую волну интереса к фильму в РФ.

"Кто они, эти люди, которые берут на себя смелость определять, что читать и что смотреть украинскому народу? Безымянная позорная хунта, пытающаяся изо всех сил доказать миру, что они свободны, независимы и дееспособны, а на самом деле абсолютно несвободны, абсолютно зависимы и абсолютно недееспособны"

По материалам: itar-tass.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   13044
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36760
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   36312
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   35350
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   63197
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.