19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«После приватизации, большое количество людей оказываются на улице», - Вячеслав Рой

Вопрос приватизации госпредприятий с профсоюзами не согласовывался и вообще, государство у нас ведет какую-то непонятную политику по отношению к независимым профсоюзам.

 05.09.2014    
 1837    

Их приглашают тогда, когда они считают нужным. Об этом в комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины Вячеслав Рой.

«Понимая, что профсоюзы могут дать объективную оценку тем или иным действиям, - продолжил наш эксперт, - они всегда приглашают старые профсоюзы, официальные профсоюзы, которые в большинстве своем являются государственной составной частью, т.е. тех, кто очень часто голосуют и одобряют».

Вячеслав Рой считает, что заявление Арсения Петровича (по поводу отмены «эмбарго» на приватизацию ряда госпредприятий – Ред.) просто недопустимо, потому что «прежде, чем делать такие заявления, нужно проводить консультации с теми, кто представляет интересы населения».

Практика показывает, проинформировал профсоюзный деятель, что «после приватизации, большое количество людей оказываются на улице, поэтому мы, как профсоюзы не можем это поддержать».

Читайте также:  «В данный момент права людей в Украине постоянно нарушаются», - Генсек Совета Европы

«Подобные действия возможны только после длительных консультаций и после предоставления каких-то социальных программ, которые должны быть изложены новому инвестору для того, чтобы он их выполнил, не просто купил, а что будет с рабочими местами и т.д.», - высказал свою точку зрения В. Рой.

«Надо посмотреть какие действия будут произведены кроме этого заявления, - предложил наш собеседник. - На сегодняшний день, если это просто заявление, я могу сказать, что это плохо. Если кроме этого была проведена какая-то аналитика, предоставленные расчеты, что это может дать Украине, что это может дать человеку наемного труда, то, может быть, там будут и положительные моменты».

«Это политическое заявление накануне выборов. Мы политикой не занимаемся, поэтому комментировать такие политические заявления я не готов», - резюмировал председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины.

По материалам: from-ua.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3211
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22644
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1708
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3289
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3156
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.