25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Историю с малайзийским Боингом-777 будут мусолить долго...

Почти два месяца специалисты со всего мира разбирались в причинах крушения самолета, летевшего из Нидерландов в Малайзию. И на днях Голландия обнародовала первые результаты расследования.

 10.09.2014    
 1770    

Изучив несметное количество материалов со спутников, бортовых самописцев и прочей высокотехнологичной ерунды, голландские эксперты заключили, что... самолет был поврежден в воздухе.

«Характер повреждений, наблюдаемый в носовой части фюзеляжа и отсеке кабины пилотов, согласуется с тем ущербом, который можно было бы ожидать от большого количества объектов с высокой энергией, проникших в самолет извне», — сообщается в докладе.

О том, что это были за объекты, в документе не сказано. Хотя, используя здравый смысл и логику, нетрудно предположить, что речь идет о ракетах. Что еще могло повредить самолет до такой степени? В ряд ли птицы.

Читайте также: Boeing-777, который разбился в Донецкой области, был поврежден объектами извне. - Совет безопасности Нидерландов

Голландская сторона также подтвердила, что самолет, потерпевший крушение в небе над Донецком 17 июля, был исправен. Квалификация и здоровье членов экипажа, находившегося на борту, сомнений не вызывали. То есть, техническую неисправность, и пресловутый человеческий фактор в данном случае из списка потенциальных причин катастрофы можно исключить.

Более никаких подробностей в докладе не сообщалось, однако было сказано, что расследование не закончено, а его результаты будут опубликованы позже, ориентировочно - летом следующего года (!).

Засим ответы заканчиваются, а вопросы, напротив, только множатся. Малайзия уже обратилась к международному сообществу с просьбой продолжить расследование и не останавливать его до тех пор, пока все нюансы истории с крушением самолета не будут выяснены. Что же все это означает?

Читайте также: Обнародованы переговоры украинских и российских диспетчеров сразу после крушения Boeing-777

Во-первых, появился хотя бы намек на то, что самолет все-таки сбили. Впрочем эта версия давно была основной. Вопрос был в том, кто это сделал.

Возможны несколько вариантов.

Вариант первый: виновными назначат ополченцев. Прямых доказательств, может быть, и не найдут, но международное сообщество даже без доказательств будет настаивать именно на этой версии. Непременно, приговаривая: "Мы же говорили!". А тут уж недалеко и до того, чтобы снова приплести Россию, которая, якобы, спонсировала и вообще всячески поддерживала террористов, сбивших гражданский самолет. Все это мы уже проходили в июле, просто тогда "цивилизованный мир" не мог предоставить официальных доказательств. Впрочем, нет их и сейчас.

Вариант второй, и самый вероятный: именно из-за того, что предоставить неопровержимые доказательства вины добровольческой армии, а значит, и России, возможности нет, историю предпочтут заболтать и закрыть. Летчик-испытатель Магомед Толбоев в интервью "Вечерней Москве" заявил, что этот вариант и есть самый вероятный.

Читайте также: Сегодня есть достаточно информации, чтобы уже говорить о фактах, - В. Гройсман об отчете о Боинг-777

"В докладе просто вежливо сформулировали правду. Что такое внешнее воздействие? Это прямое попадание ракеты "земля-воздух", но написать об этом прямо американцы им запрещают. А эти эвфемизмы - сказки для простых людей; просто они тянут время, чтобы окружающие отвлеклись на другие новости и забыли о крушении самолета" - считает он.

От доклада голландцев общественность ждала сенсаций и разоблачений. Но ни того, ни другого не дождалась.

Мария Смолина
noteru.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   963
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20843
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13407
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8567
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8300
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.