18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Иордания вступает в борьбу за первое место в книге рекордов Гиннеса

30 октября ровно в 10 часов утра на принадлежащем стране побережье Мертвого моря появится плавучая инсталляция, которая, по замыслу авторов идеи, признана стать самой большой из существующих на сегодняшний день в мире.

 15.10.2014    
 1569    
    Жизнь

Об этом на днях сообщили представители «Jordan Monaco Business Development».

Сразу несколько крупных курортных комплексов выставят своих сотрудников и управленцев для участия в конкурсе. Среди них Crowne Plaza Jordan Dead Sea Resort and Spa, Holiday Inn Resort Dead Sea, Jordan Valley Marriott Dead Sea and Spa, Movenpick Resort and Spa Dead Sea.

В борьбу вступят также отели «Kempinski»и «Ishtar», а также центры WinterValley, Warwick Resort and Spa, Dead Sea Spa Hotel, Hilton Dead Sea Resort and Spa и King Hussein Bin Talal Convention Center. В назначенный день все они выступят единым фронтов, чтобы прорвать «оборону» мировых рекордов в названной номинации. Все как один в костюмах белого цвета, они явятся сплошной махиной на воде.

Расположенная на глубине 412 метров ниже уровня моря, иорданская часть древнейшей акватории считается самой низкой точкой земли. Одно из красивейших мест на земле, поражающее воображение захватывающими дух пейзажами, Мертвое море Иордании с востока обрамлено горными вершинами, а с запада холмами Иерусалима. Говорят, что именно здесь когда-то находились дошедшие до наших времен из Библии города Содом, Гоморра, Адман, Зебуин и Зоар (Бела).

Утром 30 октября к Мертвому морю прибудет главный свидетель торжества. Официальный представитель мирового рейтинга должен задокументировать все происходящее и подтвердить новый мировой рекорд, на сей раз Иордании. Организаторы приглашают всех желающих на побережье, откуда будет прекрасно видно самое большое (как пока что считают только они) плавучее сооружение.

Своим современным происхождением Иордания обязана королю Абдулле Первому, который считается основателем государства, возникшего на карте мира после Первой мировой войны. До 1999 года, когда он ушел в иной мир, страной 46 правил король Хуссейн. В том же году на троне его сменил король Абдулла Второй, сумевший привести Иорданию к процветанию, миру и стабильности.

По материалам: tourprom.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18892
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18272
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.