25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Служебная овчарка вывела милиционеров к дому преступника

Под Киевом милицейский пес помог поймать убийцу. Взяв след с места преступления, собака привела правоохранителей к дому, где скрывался злоумышленник.

 28.05.2014    
 1618    
    Жизнь

В Ирпене служебный пес по «горячим следам» помог милиции задержать убийцу. Взяв след с места преступления, собака привела правоохранителей к дому, где скрывался злоумышленник, рассказали в ГУ МВД в Киевской области.

История произошла в день выборов, 25 мая. Около 21:00 в дежурную часть Ирпенского городского отдела милиции поступило сообщение от медицинского работника скорой помощи о том, что на одной из местных улиц вблизи продуктового магазина обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти - колото-резаной раны груди.

По указанному адресу прибыли правоохранители и установили личность потерпевшего. Им оказался 24-летний уроженец Закарпатской области. Мужчина в течение семи месяцев работал разнорабочим на одной из строек Ирпеня.

В поисках подозреваемого была задействована кинологическая служба Главного управления милиции Киевщины. Служебная собака взяла след и сразу привела к тому месту, где злоумышленник оставил окровавленную верхнюю одежду и орудие убийства - кухонный нож. Потом пес вывел милиционеров к дому, где скрывался нападающий.

Правоохранители задержали подозреваемого и доставили в горотдел милиции. Там 35-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом, признался в содеянном. Оказалось, что в тот вечер работник пришел в магазин и приобрел сигарет и бутылку пива. На улице он познакомился с компанией подвыпивших мужчин, с которыми и остался отдыхать. Слово за словом, вдруг, один из «дружков», подогретый водкой, набросился с кулаками на нового знакомого. Во время драки злоумышленник схватил кухонный нож и изо всех ударил парня.

За содеянное убийцу ждет наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет. Досудебное следствие продолжается.

А пес, нашедший злоумышленника, получил в награду собачьи лакомства. Кинологи, воспитавшие четырехлапого «сотрудника» милиции, отмечены денежной премией.

По материалам: kiev.segodnya.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.