19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

10 причин из-за которых девушки чаще всего кричат «Ой, что я наделала!»

Сотрудники ГАИ поделились с журналистами УкрАвтоПортала сведениями о наиболее частых причинах ДТП с участием женского пола.

 22.12.2014    
 1888    

Как выяснилось, длинноволосые представительницы земного шара попадают в аварии в 2-3 раза меньше мужчин. Последние, если и попадают, то конкретно и с размахом. Женщины, наоборот, «предпочитают» мелкие дорожные происшествия. Всего есть 10 причин из-за которых девушки чаще всего кричат «Ой, что я наделала!»:

1. Красота требует жертв, порой крупных

Мы, мужчины, любим девушек. Им в свою очередь нравится ловить на себе заинтересованные взгляды, однако, конкуренция на улицах настолько велика, что без усилий сложно привлечь внимание мужчин. Для этого девушки красятся, модно одеваются и следят за своими манерами. У каждой женщины есть сумочка с «тяжелой артиллерией». Применяя ее, девушка абсолютно забывает, где она находится: в кафе, дома или за рулем. Как результат, размазанная помада по лицу и оформление ДТП.

2. У всех своя экипировка

Мужчины более практичны, потому предпочитают удобную одежду для вождения. Девушки не могут позволить себе жертвовать нарядом из-за неудобств вождения. Тем более, куда интереснее смотрится оголенная ножка в тесной юбке на высоком каблуке, которая вылазит в авто, чем ботинок в спортивном костюме. Самый частый женский наряд-нарушитель из-за которого женщины попадают в аварии — это узкая шубка и каблуки.

3. Своя атмосфера

В доме сразу видно, есть ли кто из представителей прекрасного пола в нем. В машине происходит тоже самое. Помимо того, что девушки обожают менять внешний облик по своему усмотрению (красят в розовый, меняют номера и т.д.), они очень педантично относятся к внутреннему оформлению салона. Мужчина может проездить на автомобиле десяток лет и за этот период внутри ничего не изменится. Девушка может в первый же день сделать из салона настоящие джунгли: повесить освежитель елочку, игрушки на лобовое окно или даже на заднее. Последнее является третьей причиной ДТП с девушками.

4. Видят на 360 градусов

Третья причина тесно связано с этой. Когда девушки в очередной раз заклеивают заднее окно изображением солнышка, они вовсе не беспокоятся о том, что туда нужно будет смотреть — они не смотрят назад! Конечно, это делают не все, но частотность случаев «заставила» ГАИшников внести этот аргумент в список причин ДТП.

5. Среднестатистическая девушка — это провальный вратарь

Возможно это заложено в их природе, но факт остается фактом — девушки закрывают глаза в сложных ситуациях. Вместо того, чтоб попытаться вырулить из опасного положения, представительница прекрасного пола зачастую просто включает режим паники, бросает руль и скручивается в ожидании удара. Объяснить такое можно большей эмоциональностью женского пола. В качестве доказательства проведите эксперимент: напугайте мужчину и женщину, а затем сравните их «степень крикливости».

6. Девушки любят быть главными

Многие мужчины знают, что есть различные типажи дам: скромняги, матери и начальницы. Последний типаж вперемешку с небольшим опытом вождения образует шестую причину ДТП — дамы ездят по центру дороги.

7. Я перепутала

Порой девушки настолько погружены в свои планы (педикюр, маникюр, салон красоты, бутик, свидание и т.д), что просто не остается времени обращать внимание на всякие мелочи, типа поворотников. Водители машин позади с опытом вождения уже привыкли к подобным ситуациям: поворотник направо — машина налево, а за рулем миленькая блондинка с задумчивым лицом. Мы, мужчины, с удовольствием бы простили это дамам, если бы это не стало причиной ДТП.

8. Патриархат или матриархат?

Извечный вопрос, который задают себе оба пола. Некоторые переходят к более радикальным действиям, начиная бороться за мировое первенство пола. Так, некоторые девушки видят в мужчинах злейших врагов, причем, даже на дороге. Такие «воительницы» попросту не пропускают потенциальных врагов на дороге, приближая мир все ближе к матриархату. В результате таких военных действий возникают ДТП.

9. Снова ошиблась

Мы уже говорили о женщинах-начальницах, но есть еще один типаж, которому даже нет названия — это девушки, у которых свои правила езды. Они неправильно поворачивают на перекрестках, путают или даже не видят отметки на дорогах. Такие девицы зачастую игнорируют двухстороннее движение и, в попытке вырваться на свободу из надоедливой колонны движения, выезжают на встречную полосу. Результат все тот же.

10. «Каблук» впереди — лучше не сигналить

Напомним вам — девушки очень эмоциональны, их проще напугать. Помните смешные видеозаписи про кошек, которые подпрыгивают от сильного и резкого звука. Так вот, среди представительниц женского пола также есть «род кошачьих». Они жутко боятся резкостей, а сигнал машины позади может стать причиной активации 5 пункта и, как результат, — ДТП.

Редакция УкрАвтоПортала никак не унижает женщин, лишь показывая их основные ошибки. Мужчины далеки от такого вождения — они превышают скорость, разбиваются в разы чаще и более агрессивны на дороге. Нам, представителям сильного пола, есть чему поучится у дам. Мы равны, в доказательство этому решение Меркель об увеличении количества женщин в управлении крупных компаний.

Источник: ukrautoportal.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   23244
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11017
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5307
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1798
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37327
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.