30.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Запорожье устроили облаву на криминальных дельцов и задержали их за незаконные пистолеты (видео)

В среду днем запорожские милиционеры у ресторана «Рыбацкий стан» (на набережной Днепра) задержали семерых вооруженных мужчин.

 06.02.2015    
 2049    

В пресс-службе говорят: все они имели влияние на криминальную обстановку в регионе, а трое числились в розыске по Украине - передает vesti-ukr.com

Когда три иномарки приехали на парковку у ресторана, их уже ждала спецгруппа. «По полученной информации, на стрелку касательно решения спорных вопросов ее участники должны были приехать с оружием. При задержании шестеро сопротивления не оказывали, а седьмой бросился бежать и попытался избавиться от пистолета, но тоже был задержан», — говорят в пресс-службе облУВД Запорожья.

ПРИВЕЗЛИ СТВОЛЫ И ДАМ

При досмотре участников стрелки милиционеры обнаружили три пистолета, переделанный карабин «Сайга» и большую сумму денег. Как добавляют в милиции, пятеро из них являются так называемыми авторитетами. В отношении задержанных начато уголовное производство по статье «Незаконное обращение с оружием» (до 5 лет тюрьмы).

На видео, опубликованном в Сети, обращает на себя внимание тот факт, что авторитетов сопровождали дамы. Очевидцы говорят, что это жены задержанных. «Это, мягко говоря, нетипично — брать дам на разборки с оружием. А вообще, ситуация с криминалом сложна. Ушел смотрящий Евгений Анисимов, но остались наместники, продолжающие его бизнес. Отсутствие в области губернатора и сбежавший якобы на АТО мэр играют им на руку», — рассказал нам источник в правоохранительных органах.


Политолог Андрей Золотарев говорит, что эта стрелка — один из небольших эпизодов давней борьбы за власть в городе. «Запорожье на протяжении последних 20 лет было в состоянии конкуренции групп влияния, каждый из районов был отдельным феодальным княжеством и имел связи с криминалом. В какой-то момент коррупцию упорядочили, появился смотрящий. Сейчас система рухнула, но люди криминального толка не исчезли. В этом году с учетом того, что будут проводиться местные выборы, ожидается ожесточенная борьба за лакомые куски. Возможно, необходимостью обсудить спорные вопросы и была продиктована эта сходка. Этих людей задержали, но вопросы-то остались, так что мы увидим еще не один акт этой пьесы», — считает Золотарев.

РЕСТОРАН ИМЕЕТ СИСТЕМЫ АНТИПРОСЛУШКИ

Территория возле ресторана «Рыбацкий стан» в Запорожье — место, где «авторитеты» собираются довольно часто. Нередко их встречи заканчиваются стрельбой. Так, 5 марта 2012 года члены «банды лысых» там застрелили совладельца заведения, 60-летнего Николая Бинько, в криминальных кругах известного по прозвищу Коля Ребенок. А 16 августа 2013 года возле «Рыбацкого стана» неизвестные расстреляли из автоматов кортеж бизнесмена Евгения Анисимова, известного как смотрящий по Запорожскому региону.

«В свое время «Рыбацкий стан» был оборудован системами антипрослушки и безопасности. Так что эти семеро при желании могли спрятаться в оборудованных в ресторане укрытиях и переждать там, поскольку милиция не имела санкций на обыск помещений», — говорит наш источник в правоохранительных органах.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   2065
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20955
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13416
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8576
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8307
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.