29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Планшет Teclast X98 Air — крутой аналог iPad за 200 долларов с Retina экраном (+видео)

Повышение цен коснулось всех брендов электроники. Цены на технику Apple для многих превысили психологический барьер. А вот Китайские производители продолжают удивлять.

 13.03.2015    
 4795    

Сегодня стоимость полногабаритного iPad достигает $500. За эту цену пользователь получает отличную производительность и долгое время автономной работы. И, конечно, Retina-дисплей с разрешением 2056×1536, на основе IPS матрицы.

Для многих именно эти параметры являются главным достоинством продукта компании Apple, а операционную систему можно назвать как плюсом, так и минусом.

Однако, сегодня на рынке планшетов есть настолько интересные предложения от производителей поднебесной, что Apple с их ценами просто медленно, но уверенно теряет своих потенциальных покупателей. Именно о таком, одном из самых популярных китайских планшетов Teclast X98 Air, мы расскажем.

По сравнению с iPad, экран «китайца» чуть более блёклый, но та же Retina с разрешением 2056×1536. Корпус выполнен в стиле iPad, но смотрится заметно бюджетнее, несмотря на почти оригинальный цвет и использование металла. На этом все недостатки Teclast X98 Air заканчиваются.

Далее - только преимущества.

Сердцем планшета является 4-ядерный процессор Intel Z3736F, работающий на частоте 2.16 GHz. Этого "камешка" будет достаточно для всех насущных задач. Но дальше еще интереснее!

Планшет обладает прошивкой Dual Boot. Она позволяет при перезагрузке выбрать одну из двух операционных систем: либо Android 4, либо полноценную Windows 8.1.

Объёма оперативной памяти в 2 ГБ вполне достаточно, чтобы использовать планшет в качестве замены настольнику на Windows: и снимки отфотошопить, и AutoCAD запустить, и в FarCry 3 или третьих «Героев» поиграть.

Перезагрузка планшета с легкостью превращает его в обычное средство потребления контента на Android 4.4.2. В этой ОС доступны дополнительные функции телефона и снижено энергопотребление.

Остальная начинка подтягивает планшет к изделиям Apple: 32 ГБ встроенной памяти, две камеры — 5 Мп задняя и 2 Мп фронтальная, батарея на 8500 мА/ч. Датчик правда всего один — G-sensor.

Коммуникационные возможности различаются в зависимости от версии планшета. В минимальном случае это Wi-Fi, GPS, Bluetooth 4.0, microHDMI плюс стандартные USB-host и microUSB. Есть поддержка Miracast. Верх эволюции планшета — 3G-версия, причём в Android SIM-карту можно использовать не только для сёрфинга в интернете, но и для звонков.

А вот теперь и самое интересное на сегодняшний день - его цена.

Средняя стоимость на китайских торговых площадках — $226 за топовую версию и $200 за упрощённый вариант без слота для SIM-карты. Однако? как пишут пользователи, в некоторых онлайн-магазинах можно найти дешевле - всего за $185.


Вот вам и Китайцы... :)


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1809
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   4396
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   4789
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6087
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8257
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.