25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Пришельцы уже совсем рядом», — ученые Британской королевской академии

Ученые Британской королевской академии наук выступили с заявлением, в котором призвали жителей Земли готовиться к скорой встрече с инопланетянами.

 29.03.2015    
 2069    
    Жизнь

Свидание с представителями иных миров может случиться гораздо раньше, чем предполагали даже самые смелые мечтатели. Поэтому академики предложили срочно создать специальное агентство по контактам с внеземными цивилизациями.

Причем эта структура, по их мнению, должна подчиняться Организации Объединенных Наций, ведь проблемы, которые могут возникнуть в случае визита пришельцев на нашу планету затронут интересы всего населения земного шара.

На сенсационные заявления ученых подтолкнула формула, разработанная Фрэнком Дональдом Дрейком, профессором астрономии и астрофизики Калифорнийского университета. Она используется для оценки вероятности присутствия в нашей Галактике признаков разумной жизни.

Расчеты академиков привели к неожиданным результатам: оказывается, в Галактике одновременно существует от 10 до 100 цивилизаций.

"И это по самой скромной оценке", — уверяет Мартин Доминик, профессор Шотландского университета Сент-Эндрю. — "На самом же деле интеллектуальных форм жизни может быть гораздо больше".

При этом важен еще один факт: эту самую формулу Фрэнк Дональд Дрейк вывел 50 лет назад — еще в 1960 году. Стало быть, уже полвека наличие внеземного разума — научно доказанный факт.

Так почему же ученые мужи заговорили об этом во всеуслышание только сейчас? Все дело в том, что долгие полвека вся информация об инопланетянах была строго засекречена. А озвучили ее сейчас потому, что умалчивать о ней уже просто нельзя.

Как выяснилось, нашей планетой интересуются по меньшей мере две иноземные расы.

Первый контакт состоялся с представителями «Скандинавов». Они заявили, что их цель — поднять интеллектуальный и духовный уровень землян, и предупредили, что нашей планете угрожает раса безжалостных захватчиков — «Серых».

Пришельцы обещали свое покровительство, но потребовали прекратить вооружение. На что американцы заявили, что в этом случае они хотели бы получить инопланетные технологии. Но получили отказ. Договориться не удалось. С тех пор «Скандинавы» на связь не выходили.

Следующими контактерами стали те самые «Серые». Они пообещали помочь американцам в технологическом развитии. Однако поставили условие: США должны держать в тайне информацию об этой встрече.

К тому же гуманоиды предупредили, что они намерены проводить генетические исследования якобы с целью контроля над развитием человеческой расы. При этом они заявили, что будут похищать людей и возвращать их после исследований, блокируя память. Впрочем, многие полагают, что действия этих гуманоидов вовсе не бескорыстны.

По сведениям Филиппа Корсо, эти две расы — «Скандинавы» и «Серые» — находятся в противостоянии. Между ними идет борьба за влияние над человечеством. У каждой из них свои интересы на Земле. Каковы они на самом деле — нам знать, увы, пока не дано.

За прошедшие 50 лет появление НЛО в небе стали столь частыми, что ясно: отвергать это явление бессмысленно. В интересах человечества — объединить усилия на случай, если внеземные цивилизации сочтут необходимым масштабно и открыто заявить о себе.

"Инопланетные гости могут представлять опасность", — заявляет Саймон Конвей Моррис, профессор палеонтологии из Кембриджа. — "Каждый землянин должен быть готов к встрече с пришельцами. Вполне возможно, что эволюция в инопланетных цивилизациях подчинялась тем же законам, что и на Земле. Поэтому жизнь на других планетах может быть похожа на земную. Не исключено, что инопланетяне могут быть склонны к эксплуатации и насилию".

Схожего мнения придерживается и известный британский астрофизик Стивен Хокинг:

"Несмотря на вероятное существование разумной жизни во многих частях Галактики, человечеству лучше попытаться избежать контакта, вместо того чтобы стремиться к нему. Если представители этой жизни появятся на Земле, то последствия могут быть такими же, как для индейцев во время прибытия Колумба в Америку."

А вот Мартин Доминик, профессор шотландского Университета Сент-Эндрю, заявивший о присутствии в Галактике внеземных цивилизаций, считает, что опасаться инопланетян не стоит.

"Альтернативные миры не несут в себе опасности, которые так красочно описываются в фантастической литературе", — уверен Доминик.

Кстати, о секретах американского правительства.

В ООН подтверждают, что утвердили должность космического посла — официального лица, которое ответственно за процедуры приветствия представителей внеземных цивилизаций в случае установления с ними контакта.

Право впервые в истории занять эту должность предоставлено 58-летней Мазлан Отман, которая до этого руководила Агентством ООН по проблемам космического пространства.

"Мы должны быть готовы дать скоординированный ответ, такой, который предусмотрел бы все связанные с этим тонкости", — заявила Маапан Отман.

Кстати, совсем недавно, Бойд Бушман перед смертью заявил, что инопланетяне существуют и предоставил доказательства

По материалам: tasachena.org


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.