27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Популярнейшая Toyota RAV4 обновилась и стала гибридом (видео)

Компания Toyota представила на автосалоне в Нью-Йорке обновленный кроссовер RAV4 – вместе с его новой гибридной модификацией.

 05.04.2015    
 1444    

Похорошевшая внешне модель получила много нового, в том числе светодиодные фары, более качественные материалы отделки салона и современные системы безопасности.

Накануне открытия Нью-Йоркского мотор-шоу компания Toyota объявила, что на одном из крупнейших североамериканских автосалонов состоится премьера гибридной модификации RAV4. Тогда мы предположили, что она «анонсирует» и обновление популярного кроссовера. И оказались правы! Причем фейслифтовый «рафик» уже представили в Биг Эппл.

С момента дебюта RAV4 четвертого поколения прошло два с половиной года, однако компактный «проходимец» уже получил новые бамперы, светодиодные фары и фонари и даже заново отформованную багажную створку. А еще – гибридную силовую установку. Сведений о ней пока не раскрывают, но будьте уверены, это тот же бензоэлектрический полный привод, что и у Lexus NX 300h.

Под капотом прописались «атмосферник» 2.5 (155 л.с., 210 Нм), работающий по экономичному циклу Аткинсона, синхронный электромотор (105 кВт, 270 Нм) и электромеханический вариатор. А заднюю ось приводит уже 50-киловаттный электродвигатель (139 Нм). Питание обеспечивает установленный под задним диваном блок никель-металлгидридных батарей скромной емкостью около 1,6 кВт-ч.

В Toyota утверждают, что прислушались к пожеланиям владельцев дорестайлинговых машин. Поэтому у паркетника 2016 модельного года появились кожаный руль (на более простых версиях), более качественные, мягкие материалы отделки, новые очечник и подстаканник на центральной консоли, дополнительный USB-разъем и 12-вольтовая розетка в задней части салона, а также недоступные ранее цветовые комбинации, новая приборная панель с 4,2-дюймовым монитором борткомпьютера и мультимедийная система с тачскрином диагональю 7 дюймов.

Для обновленной Toyota RAV4 предложен также новый комплекс безопасности TSS C. Такой пакет предполагает наличие у салонного зеркала лазерного радара и камеры. Они следят за впереди идущими транспортными средствами и дорожной разметкой – чтобы вовремя оповещать водителя о несанкционированном выезде за пределы полосы движения и риске лобового столкновения (электроника может и самостоятельно задействовать тормоза, снизив скорость на 30 км/ч).

Еще один важный пункт – это автоматическое управление дальним светом. Наконец, модели стали доступны новые камеры кругового обзора.

По материалам: autopilot.kiev.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   24029
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11025
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5314
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1805
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37334
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.