19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Cамые неожиданные и интересные музеи в мире

Подборка самых интересных и неожиданных музеев, экспонаты которых способны не только удивить, но и изрядно заинтриговать своих посетителей.

 29.05.2014    
 1744    

1.Музей человеческого тела Corpus
Необычный музей расположен всего в получасе езды от Амстердама, вблизи студенческого городка Лейден на юге страны. Здесь вам предложат совершить удивительное путешествие внутри человеческого тела. Музей представляет собой фигуру сидящего человека, высотой в 35 метров, а ваше уникальное путешествие по его «лабиринтам» начинается в его громадном колене.

Знакомясь с работой желудка, лёгких или кровеносных сосудов вы сможете услышать соответствующие звуки, издаваемые человеческим организмом. Самой интересной частью экскурсии считается прогулка внутри работающего сердца с 5D эффектами.

2. Музей несчастной любви
В самом сердце Хорватии, ее столице, городе Загреб был создан необычный частный музей, куда со временем стали привозить экспонаты со всего мира. Музей создала хорватская влюбленная пара художников, которая после разрыва не в силах была расстаться с дорогими сердцу вещами, хранившие воспоминания о их прекрасных чувствах. Несмотря на то, что для многих из нас несчастная или неразделенная любовь по-прежнему таит в себе много горьких воспоминаний, в этот музей приходит огромное количество туристов. Возможно, именно для того, чтобы научиться хранить лишь добрую память о былых отношениях, в независимости от того, насколько счастливой или несчастной была их любовь.

Экспонатами музея являются самые разнообразные вещи и «воспоминания» любимых, все то, что радовало и приносило счастье любимым со всего мира. У каждого экспоната есть своя интересная история.

3. Музей лжи
Самый странный и нелепый музей в мире находится в Германии, в маленьком городке Кюриц. И несмотря на это, он продолжает притягивать посетителей. Директор музея - Райнхард Цабка – в прошлом художник, всегда считал, что грань между правдой и ложью очень тонка, особенно если это касается искусств, что и побудило его открыть подобный музей. «Не верьте глазам своим!» - именно так гласит девиз музея.

Здесь можно увидеть швабру, принадлежавшую отцу Сталина, ухо Ван Гога, радио с "Титаника", летающий ковер-самолет и даже усы Гитлера.

Все экспонаты музея вызывают много споров и противоречий. Кто-то считает его гениальным и веселым, а кто-то думает, что все его экспонаты музея попросту никому ненужные вещи. Скучным местом музей лжи назвать точно нельзя!

4. «Музей магов»
Где же еще, как не в Праге, должен быть создан таинственный музей - музей алхимиков и магов старой Праги. В этом музее каждый желающий сможет почувствовать себя магом или добрым волшебником, научится варить зелье и создавать заветные заклинания. У каждого посетителя есть возможность побывать в лаборатории знаменитого алхимика Эдварда Талбота, попытаться разжечь мистический огонь, взглянуть на травы для создания снадобья и эликсира, познакомиться с неотъемлемыми предметами алхимии. Здесь вам расскажут о самых важных атрибутах любой магии.

По материалам: tourprom.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   12008
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36190
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   35742
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   34776
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   62620
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.