29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Roger Dubuis представил уникальные часы Excalibur «Рыцари Круглого стола» (фото)

В 2013 году легенда о короле Артуре вдохновила Roger Dubuis на создание неповторимого произведения, получившего название Excalibur Knights of the Round Table («Рыцари Круглого стола»).

 20.05.2015    
 3674    

Сейчас, в 2015 году, Roger Dubuis с гордостью представляет новую интерпретацию базовых ценностей, которые предопределили универсальный характер этой неустаревающей легенды.

Мануфактура Roger Dubuis хорошо известна своей способностью делать самые непредсказуемые сюрпризы, и ее новая трактовка легенды о рыцарях Круглого стола не является исключением.

В первой интерпретации, увидевшей свет в 2013 году, дизайнеры женевской Мануфактуры предложили оригинальную лимитированную серию из 28 экземпляров, насквозь пропитанную духом истории.

Исполненные благородного достоинства фигурки окружают исполненную в техниках эмали и деколи репродукцию Круглого стола. Ее знаменитый оригинал, окрашенный в тюдоровские зеленый и кремовый цвета, был сделан для Генриха VIII из английского дуба и размещен в Большом зале Уинчестерского замка.

В 2015 году новая версия этого творения в 28 экземплярах появится в продаже эксклюзивно в бутиках Roger Dubuis. 12 фигурок рыцарей, филигранно выточенных из бронзы и покрытых изысканной гравировкой, располагаются вокруг роскошного циферблата из черного нефрита. Виртуозное и глубоко символичное исполнение наделяет эту новую вариацию на темы Круглого стола еще большей ассоциативной силой.

Благородное наследие высокохудожественных образцов

Согласно легенде, волшебник Мерлин сказал однажды: «вокруг этого стола будут собираться на равных самые смелые рыцари. Отсюда они будут отправляться в поисках приключений, стремясь наказывать зло, защищать слабых и укрощать спесивых». Начало приключениям положила клятва верности королю Артуру, в которой 12 рыцарей обещали не щадя своих сил преодолеть все препятствия и вернуться с победой.

Легенда о волшебнике Мерлине и рыцарях Круглого стола, обращающаяся к общечеловеческим ценностям, не утрачивает своей популярности со Средних веков до наших дней. Артур отважно защищает свое королевство от врагов, ведя сражения, главным образом, в пределах сказочного Броселиандского леса.

Он опирается на самых лучших, благородных, добродетельных воинов, мощь оружия которых не уступает силе характера. Истории об их подвигах вошли в память на века, став яркой иллюстрацией таких всеобщих ценностей, как сила и почтительность.

Схожими намерениями руководствуется Мануфактура Roger Dubuis в своем неустанном стремлении помочь людям увидеть свою мечту и в поиске своего собственного Святого Грааля — бескомпромиссного качества, подкрепляемого 100%-ной сертификацией Poinçon de Genève.

Как и во всех часах Roger Dubuis, все 172 детали этого калибра обработаны вручную, и на них стоит престижное клеймо Poinçon de Genève, гарантирующее эксклюзивность, происхождение, профессиональное мастерство, функциональность и долговечность, — качества, в равной степени достойные отважных рыцарей прошлого.

Достойная гордости родословная

Как и в первой модели, высокий художественный уровень этого шедевра подчеркнут сплошной задней крышкой из золота, на которой мастера Roger Dubuis запечатлели торжественную клятву Мерлина в виде гравировки в круге, расположенном симметрично кругу из сказочных фигурок на циферблате.

Дополняя этот яркий знак памяти об отваге рыцарей Круглого стола, на оборотной стороне часов находится герб с золотыми коронами, покрытый синим лаком.

Мужество и стойкость. Отвага и благородство. Сила и почтительность. Бесстрашие, твердость и внутренняя дисциплина. Мануфактура Roger Dubuis принимает эти ценности, идущие из глубины веков, как свои собственные и относит их к важнейшим атрибутам Круглого стола опытнейших мастеров часового искусства.

Источник: gogetnews.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1814
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   4405
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   4796
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6088
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8258
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.