26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Украинцы увлеклись новым детективом о Фандорине и армейскими байками Кузьмы

В июне украинцы продолжили активно скачивать книги погибшего лидера группы «Скрябин», Кузьмы. Если его первую повесть «Я, «Победа» и Берлин» все-таки можно найти на рынке, то вторую, она и последняя, про армию, просто размели и поэтому активно качают.

 25.06.2015    
 1301    

Интерес к книгам Джорджа Мартина объясним тем, что буквально на днях завершился очередной сезон сериала «Игра престолов». Сообщает vesti-ukr.com

Так же активно скачивается новый детектив Акунина об Эрасте Фандорине. Историй об этом сыщике писатель не выдавал давненько, поэтому интерес вполне оправдан.

ТОП-5 СКАЧИВАНИЙ

Джордж Мартин / «Игра престолов» (старый монарх умирает и его место занимает вдова, мечтающая о большей власти – и это только начало).

Джордж Мартин / «Песнь Льда и Пламени. Игра престолов» (шестикнижие «Песнь льда и огня»).

Андрей Кузьменко / «Я, Паштет и армия» (воспоминания Кузьмы о своем армейском друге Паштете, который оказался в армии из-за того, что поссорился со своим деканом).

Анджей Сапковский / «Ведьмак» (сага о ведьмаке Геральте, который защищает людей от всякой нечисти с помощью магии и меча).

Борис Акунин / «Планета Вода» (Книга включает в себя три повести: «Планета Вода», «Парус одинокий» и «Куда ж нам плыть?» По авторской классификации это «технократический детектив», «ностальгический детектив» и «идиотический детектив»).

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ИЮЛЯ

«Побег на рывок. Часть 2» / Генри Лайон Олди

Продолжение фантастического романа о том, как учитель фехтования Диего Перале оказался в другом мире — на планете, население которой в своем развитии ушло гораздо дальше, чем земляки Диего. Конечно, он хочет вернуться к своим, но за ним охотятся межгалактические твари, новые враги, живущие на умной планете, и профессор, который мечтает исследовать Перале.

Кому читать Интересно поклонникам пересечения фантастики и фэнтези и прыжков во времени.

Зачем читать Грядет еще третья, завершающая часть, поэтому нельзя пропускать серединку.

«А собаку я возьму себе» / Алисия Хименес Бартлетт

Первая книга на русском популярной испанской детективщицы. Ее герои – инспектор полиции Петра Деликадо и ее помощник Фермин Гарсон. Сыщики, разыскивая преступника, попадают в круг любителей собак и кинологов. Европейские читатели полюбили Петру за то, что она без смущения может позволить себе грубое словцо, не доверяет непьющим людям и бунтует против устоявшихся семейных традиций.

Кому читать Придется по вкусу любителям закрученных историй и феминисткам.

Зачем читать Интересно узнать и кто преступник, и посмотреть, как живут собачники.

«Ингмар Бергман. Жизнь, любовь и измены» / Шеберг Тумас

Биография самого знаменитого шведского режиссера, которую написал журналист, получивший в свое распоряжение дневники и письма Бергмана. В книге сделан главный акцент на личную жизнь режиссера, у которого было три официальных жены и две гражданских. От них у него появилось 8 детей.

Кому читать Книжка будет интересна не только поклонникам режиссера, но и любителям клубнички.

Зачем читать Даст возможность прочувствовать, каким образом семейная атмосфера Бергмана повлияла на создание им киношедевров.

«Осень в карманах» / Андрей Аствацатуров

Сам автор характеризует своего героя как городского невротика в очках, которому придется пережить любовную драму, в корне изменившую его жизнь. Роман открывается веселыми анекдотами, немного грустными сценами детства, но затем неожиданно погружает читателя в ритмичный мир современного города с его суетой и страстями.

Кому читать Тем, кто соскучился за хорошим слогом и драматическими историями не светских львиц, а интеллигентных людей.

Зачем читать Хандра — привычное состояние для автора и его героя, поэтому получите рецепт, как с ней бороться.

«Жар-Птица» / Джек Макдевит

Фантастический роман о том, как к торговцу антиквариатом попадают вещи исчезнувшего физика, знаменитого своей теорией альтернативных вселенных. Главное, что интересует старьевщика: вправду ли ученому удалось обнаружить дверь в параллельный мир, которую он так долго искал?

Кому читать Тем, кто любит научную фантастику и параллельные миры.

Зачем читать Романы Макдевита всегда остросюжетны и динамичны, а сам Стивен Кинг назвал его «законным наследником Азимова и Кларка». Это ли не лучшая похвала?

«Сияние» / Маргарет Мадзантини

Роман популярной итальянской писательницы, которая стала обладательницей национальной премии, аналогичной «Буккеру». Женский взгляд на мужскую жизнь и дружбу. Писательница как режиссер реалити-шоу исследует и показывает до мельчайших деталей всю жизнь парней — Гвидо и Константино, которые дружат с детства. Особенно как они ведут себя в тяжелых ситуациях.

Кому читать Тем, кто верит в бескорыстные отношения.

Зачем читать Узнаете, как справляться с невзгодами. И посмотрите на мужскую дружбу со стороны.

«Ночная музыка» / Джоджо Мойес

Роман о том, насколько далеко могут зайти люди ради достижения цели. Герои книги имеют виды на старый шикарный дом, но для каждого из них вилла значит что-то свое. Для вдовы – это убежище от жизненных проблем, а для человека, ремонтирующего дом – шанс заполучить недвижимость, но сперва нужно выжить хозяйку.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   13030
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36752
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   36304
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   35342
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   63189
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.