25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Смартфон OUKITEL U10 — совершенно не соответствует своей цене по характеристикам

Компания OUKITEL представила новый смартфон U10, позиционируемый в качестве конкурента современным флагманским моделям по цене $160.

 07.07.2015    
 3015    

Компания OUKITEL представила новый смартфон U10, позиционируемый в качестве конкурента современным флагманским моделям. По целому ряду параметров он если и не превосходит, то как минимум соответствует им, вот только его цена по сравнению с ними намного ниже. Сообщает mobiledevice.ru

Смартфон OUKITEL U10 пока еще не поступил в продажу – его релиз назначен на 1 августа текущего года. Однако популярный в России интернет-магазин GearBest, являющийся пока эксклюзивным дистрибьютором данного устройства, уже предлагает оформить на него предварительный заказ, да еще и со скидкой.

Если заполнить соответствующую форму, то смартфон после 1 августа станет вашим в обмен на 160 долларов США, тогда как его рекомендованная розничная цена составляет 165 долларов. Промо-коды для активации скидки на данный смартфон не требуются.

Моноблок OUKITEL U10 совершенно не соответствует своей цене, так как подавляющее большинство смартфонов, стоящих столько же или даже чуть дороже, обладают менее современными характеристиками.

Дисплей

На его лицевой панели находится экран с диагональю 5,5 дюйма, матрицей IPS и очень высоким для такой цены разрешением Full HD. В пикселях это составляет 1920х1080. Сам дисплей выполнен по технологии One Glass Solution или OGS, то есть защитное стекло, сенсорный слой и матрица в данном случае являются единым целым. Это положительно сказалось на качестве цветопередачи.

Сеть

Смартфон OUKITEL U10 рассчитан на работу в сотовых сетях GSM, 3G и LTE и предлагает установить две SIM-карты – одну обычную, а вторую micro-SIM. Обе карточки находятся в одновременном режиме ожидания, но одна из них отключается, если на вторую поступает звонок. По завершении вызова она снова активируется автоматически.

Процессор

В основе OUKITEL U10 лежит 1,3-гигагерцевый восьмиядерный 64-битный процессор MediaTek MTK6753 со встроенной графикой ARM Mali-T760.

Память

Процессор выполняет все вычисления и работает в паре с оперативной памятью объемом 3 гигабайта. Встроенный накопитель смартфона обеспечивает возможность хранения 16 Гб информации, плюс производитель предусмотрел слот microSD под накопители объемом до 128 гигабайтов.

Система

Поставляется смартфон OUKITEL U10 в комплекте с самой современной мобильной ОС – Google Android 5.1 Lollipop. Она располагает повышенным уровнем безопасности, в том числе поддерживает разблокировку по отпечатку пальца, и соответствующий сканер в смартфоне расположен на тыльной стороне корпуса под основной камерой.

Камера

Ее разрешение составляет 13 Мп, и она оснащена светодиодной вспышкой и автофокусом. Основная камера над дисплеем имеете разрешение 5 Мп и соседствует с датчиками приближения и освещенности.

Остальное

К прочим характеристикам смартфона OUKITEL U10 относятся GPS-ресивер для навигации, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n для связи с носимой электроникой и Интернетом, поддержка технологии OTG для подключения USB-накопителей и аккумулятор емкостью 2850 мАч.

Смартфон предлагается в двух вариантах расцветки корпуса: черная лицевая панель плюс серебристая задняя панель и белая фронтальная часть плюс задник цвета шампанского.

Достойный аппарат? А теперь еще раз вспомните о цене!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   678
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4048
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7805
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7071
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6664
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.