24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Чтобы снять стресс — достаточно 20 минут поиграть в компьютерные игры», — исследование

Обычно, около 20 минут, проведенных за компьютерной игрой после напряженного дня в офисе, поможет вам снять стресс и улучшить самочувствие — заявляют доктора университета из Висконсина.

 23.09.2015    
 2102    

Новое исследование, которое провели доцент Карин Риддл и двое его аспирантов из университета Висконсин-Мэдисон, показало, что 20-минутная игра в видео игры после напряженного дня в офисе может помочь вам быстро снять стресс. Однако тема самой игры и ее сценарий по разному воздействует на эмоции человека.

«Мы хотели выяснить, можно ли использовать видео игры для управления эмоциями», сказала автор исследования доцент Карин Риддл.

В исследовании приняли участие 82 студента.

Половине участников сразу дали поиграть в "раздражающую" игру, которую невозможно было закончить. Хотя сразу и казалось, что пройти все уровни - дело 10 минут. Другой половине - было предложено сыграть в "развлекающую" игру, дойти до финала в которой было намного проще, чем в первом варианте.

Далее, по такому же принципу, провели эксперимент, разделив участников на две категории: первым предложили сыграть во "враждебные" игры с элементами насилия, а другим предложили более спокойные, развлекающие и смешные игры.

После окончания эксперимента, респондентов попросили заполнить анкеты с вопросами об их психологическом самочувствии.

Как оказалось, те игроки, которые играли в "раздражающие" и "враждебные" игры в итоге конечно избавились от стресса после работы, но их настроение было совсем не миролюбивое и "рабочий стресс" заменило враждебное настроение.

Другая половина, наоборот, не только сняла стресс после трудного рабочего дня но и изменила свое эмоциональное состояние в положительную сторону.

Кстати, как оказалось, для того, чтобы сыграть в какую-либо позитивную игру, потратив 20 минут своего времени, совсем не обязательно покупать или скачивать дистрибутив последних 3D новинок игрового рынка. Улучшить свое эмоциональное настроение помогают также игры разработанные по Flash-технологии.

К примеру, довольно интересный сайтик "Флешбесплатно" предлагает настолько огромный ассортимент флеш-игр, что выбрать себе или своему ребенку полезную и веселую игру не составит особого труда. Причем, скачивать ничего не нужно, а из всех требований - только наличие интернет-браузера.

Ну, а ученые из университета Висконсин-Мэдисон пришли к выводу, что компьютерные игры действительно могут быть использованы для управления человеческими эмоциями. Однако поднять себе настроение "жестокими играми" в которых есть элементы насилия - будет довольно проблематично.

Источник: vashgolos.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   615
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3993
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7734
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7055
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6649
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.