26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Какие преимущества у натуральной косметики перед обычной косметической продукцией

Появление первой косметики произошло еще на заре времен, когда древние красавицы пытались как можно выгоднее подчеркнуть свое очарование, а также как можно дольше сохранить свою молодость.

 29.09.2015    
 1685    
    Жизнь

Шло время и средства по уходу за кожей лица и тела стали все более совершенными и разнообразными, ведь теперь они уже делились на категории согласно типа кожи, специфических особенностей организма и других факторов.

Но если речь заходит о декоративной косметике, то тут необходимо особенно внимательно ознакомиться с ее составом, ведь красящие пигменты и другие составляющие могут и аллергию вызвать.

Но сегодня появилось большое количество косметических средств, основанных на натуральных компонентах, которые приносят только пользу волосам, лицу и телу.

Например, на сайте www.itika.ru, у официального представителя компании "Дабур", вы можете оптом приобрести натуральную косметику из Индии. Компания выпускает более четырехсот видов препаратов, в составе которых преобладают травы и растительно-минеральные комплексы естественного происхождения.

Натуральной обычно считается та косметика, которая была произведена из компонентов, бережно взятых у самой природы. Это могут быть всевозможные вытяжки, экстракты, эфирные масла и так далее. Естественно, такой процесс проводится только в специально оборудованной лаборатории и только под наблюдением профессионалов.

Однако, не стоит забывать и о всевозможных масках, лосьонах и бальзамах, созданных своими руками на основе свежих продуктов, лежащих в холодильнике каждой хозяйки. Ведь и они несут в себе целебную силу и уже точно не содержать дополнительных химических примесей. Но вот результат от такой народной косметологии может отличаться от того, что дают косметические линии, произведенные на основе натуральных компонентов.

Одна и причин, которая делает результат применения таким отличным друг от друга – это то, что при производстве косметических средств на основе натуральных компонентов туда также добавляются сопутствующие вещества, которые способны более полно раскрывать спектр действия основного компонента.

Да и подобная продукция в основном рассчитана на профессиональное применение, так как в умелых руках мастера даже обычный крем может стать волшебным препаратов. А вот в случае с домашней косметологией вещества из овощей фруктов и масел поступают на кожу в неизменном виде, поэтому и усваиваться они будут по-другому, более медленно.

А вот если покупатель натуральной косметики страдает какими-либо болезнями сосудов, особенно если проблемы кроются под верхними слоями кожи, то будет более благоразумно на некоторое время отложить применение любых средств. Болезнь и без того может доставлять значительный дискомфорт, а при контакте с другими элементами может и вовсе выйти из-под контроля.

Источник: insult.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.