25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Несколько полезных советов: Если вы всё-таки решились строить дом своими силами

Если вы собрались построить дом самостоятельно, то эта статья для вас. Прежде всего определите место под строение своего будущего дома. Немаловажным является и внешняя отделка дома.

 07.10.2015    
 1873    
    Жизнь

Для начала Вам нужно создать проект вашего дома. Не нужно торопиться. Можно конечно строить дом и без проекта, но тогда вам будет сложно распределить затраты на строительство. Плюс ко всему вы можете не учесть каких либо параметров, и тогда последствия могут быть непредсказуемые, а переделка вам обойдётся гораздо дороже.

Нужно определиться из какого материала будет дом. Это могут быть кирпич, пеноблок, шпалы, или деревянный сруб. Если стены будут кирпичные, то фундамент нужно делать прочнее, так как кирпич намного тяжелее дерева или шлакоблока, и при недостаточной прочности фундамента через пару лет у вас могут потрескаться стены.

В то же время на рынке появилось большое количество инновационных продуктов, которые отличаются высоким качеством и отменными эксплуатационными характеристиками.

В их число входят так называемые блоки керамзитобетонные. Они отличаются характерным качеством в укладке, последующей обработки и эксплуатации. Этот материал создается на основе керамзита, который существенно увеличивает прочность блоков. В результате вес готового элемента снижается в 2.5 раза по сравнению с аналогичными материалами, а малая нагрузка на фундамент позволяет повысить этажность здания или разгрузить конструкции.

После заливки фундамента, сразу возводить стены нельзя. Он должен отстояться, а ещё лучше перезимовать. Но недостроенный фундамент на зиму оставлять нельзя. Поэтому фундамент заливают обычно в конце лета или осенью. Дно вырытого фундамента нужно обязательно засыпать песком сантиметров 5-10. Глубина фундамента должна быть от 0,5 до 1,5 метра.

Материал для фундамента может быть различный. Это искусственные и естественные камни, железобетонные шпалы и т.д. Нельзя заливать фундамент очень жидким бетоном, так как он будет оседать на дне и прочность его значительно снизится. Так же бетон потеряет прочность, если его заливать с высоты более 1 го метра. И самое главное, при строительстве тяжёлых домов, глубина фундамента должна быть больше точки промерзания грунта. Это увеличит устойчивость дома при неблагоприятных погодных условиях.

Особое внимание нужно уделить крыше. Её начинают строить, когда стены выведены на всю высоту. При строительстве крыши нужно учитывать площадь, массу материала для покрытия, нагрузку, которая будет зимой в виде снега. При выборе кровельного материала нужно учитывать не только его цену, но и его характеристики.

Когда вы определились с вариантом кровли нужно обязательно провести замеры с учётом напусков и запасов. Но самое главное в крыше, это каркас. Он должен быть из прочного и сухого дерева. При выборе формы крыши надо учитывать погодные условия вашего региона. Если вы чего-то не понимаете, то лучше обратиться за помощью к специалисту. Иначе при неправильном строительстве каркаса, ваша крыша при сильном ветре может улететь или сложиться.

Отделка дома - это самый дорогостоящий и важнейший этап в строительстве дома. Здесь нужно учитывать каждую мелочь, покупать очень качественный материал. Если вы не знаете какой материал лучше подойдёт для какого либо вида работ, то проконсультируйтесь со специалистом. Не нужно покупать самый дешёвый материал. Лучше всего приобрести тот или иной материал в специализированной компании, которая дорожит своей репутацией.

Качественный инструмент для работы, не менее важен чем качественный материал для отделки.

Есть два вида отделки: черновая и чистовая. Черновая отделка подразумевает в себе все виды работ для чистовой отделки. Это возведение перегородок стен, обработка пола и потолка, и т.д. Чистовая отделка - это покраска, наклейка обоев, установка плинтусов,финишная отделка.

Немаловажным является и внешняя отделка дома. Это такие работы как штукатурка, обшивка сайтингом, вагонкой, утепление дома с наружи. Следует учитывать, что внешнее утепление дома намного лучше чем внутреннее. Для этого использую пенопласт и другие теплоизоляционные материалы.

Самым дешёвым, но в тоже время долговечным видом отделки является оштукатуривание стен. Срок её службы не менее 20 лет. Очень удобным материалом для отделки является сайдинг. Он очень лёгкий и легко монтируется. Деревянными материалами обшивать дом не следует. Дерево подвержено усыханию, гниению, и за ним нужен постоянный уход.

Работы нужно выполнять последовательно, не торопясь, продумывая, что за чем нужно делать.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.