24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

MMORPG игры – параллельный мир или роковой наркотик настоящего и будущего ?

О пользе или о вреде современных онлайн игр жанра MMORPG до сих пор ведутся бесконечные споры. Но если взглянуть со всех сторон, то оказывается не так всё плохо — достаточно знать меру.

 10.10.2015    
 4011    

О пользе и вреде современных онлайн игр жанра MMORPG можно вести бесконечный спор. Миллионы людей убеждают нас, что играть в такие игры – это плохо, но зачастую при этом они сами частенько не прочь в них поиграть и так в большинстве случаев и происходит.

Данный вид игр увлекает, затягивает, завораживает и заставляет запускать игровой клиент снова и снова. Многие говорят - это наркотик. Не будет вдаваться в полемику. Просто взглянем на этот вопрос с другой стороны и выясним, могут ли игры жанра MMORPG быть полезными и в чем эта полезность может проявляется.

90% подобных игр носят фэнтезийный характер. Сегодня, каждый, кто хоть раз играл в этот тип игр (а таких людей сегодня огромное количество) на вопрос - почему вы постоянно возвращаетесь к данной игре, скорее всего ответят - "потому что это мой мир".

И знаете, они в чем-то будут правы. Сегодняшние MMORPG игры - это действительно параллельный мир, созданный во всемирной паутине и воплощенный на экране монитора или даже планшета.

ArcheAge, легендарный Lineage 2, Word Of Warcraft, Аллоды, Aion, Perfect World и много много других игр, как не странно, а может вы просто об этом не задумывались, развивают в человеке интересные и самое главное полезные качества, которые в дальнейшем пригодятся ему в повседневной жизни.

Храбрость, упорство, экономический взгляд, математика, смелость, честность, помощь товарищу, скорость мышления, способность быстро принимать решение - разве эти все качества не полезны для обычного человека в обычной, не в виртуальной жизни?

Итак, наш собственный рейтинг полезности он-лайн игр:

1 Развитие фантазии и креативность.

Виртуальный мир снимает многие ограничения с человека, и позволяет ему испробовать свои силы в различных профессиях и направлениях не доступных по какой-то причине в обычной жизни. Огромные дивные просторы могут кого угодно вдохновить даже на творчество и поэзию.

Таким образом, каждый из нас может в значительной степени расширить свои мыслительные рамки и тренировать фантазию, улучшая своего персонажа и продвигаясь по игровому сюжету.

2 Развитие устремленности, упорства и предпринимательских качеств.

Мир виртуальных игр обладает собственной сложной экономикой. Такой сложной, что без специального экономического образования совсем не разобраться. Например, чтобы игроку стать богатым и преуспевающим, нужно либо часами на пролет добывать игровую валюту из огромного числа монстров, либо изобретать более прибыльные способы получения финансов.

Это условие развивает в человеке упорство и тонкий навык изобретательности. Не исключение в данном случае составляют и даже помогают специализированные онлайн сервисы продажи/покупки той же адены. Например купить адену можно в специальном магазине игровых валют. Но самое интересно - там же ее можно и продать.

3 Дружба и коммуникабельность.

Играя с большим количество игроков в виртуальном мире, а их количество иногда доходит до нескольких сотен тысяч, человеку то и дело приходится сотрудничать с другими игроками.

Это прекрасная возможность избавиться от многих комплексов стеснения и раскрыть в себе навыки работы в команде. Зачастую даже воспитывается такое редкое понятие как лидерство и управленческие качества, если вы, например, являетесь главой клана в котором достаточное количество игроков.

Это конечно, не все навыки и виды человеческого характера, которые могут раскрыть онлайн игры MMORPG. Но согласитесь, даже эти преимущества, которые мы описали в этой статье - уже не мало.

Главное правило, как утверждают психологи в данном случае, - нужно знать меру и помнить, что помимо виртуального мира еще есть и обычная человеческая жизнь. А она как мы все понимаем дороже любых игровых достижений и увлечений.

Поэтому играйте - но играйте с умом и помните, что это лишь параллельная реальность и она никогда не заменит вашу человеческую жизнь. Хотя и помогает развивать реальные человеческие качества.

Источник: vashgolos.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   616
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3994
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7735
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7056
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6650
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.