26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современные устройства, которые помогают домохозяйке сэкономить время

Трудно представить, но в недалеком прошлом женщинам приходилось буквально всё свободное время посвящать домашним хлопотам. Сейчас, бытовая техника всё чаще приходит им на помощь.

 26.10.2015    
 2325    

Нелегок был удел хранительниц домашнего очага: им приходилось вручную стирать горы белья, мыть посуду, наводить порядок в доме, готовить еду для многочисленного семейства.

К счастью, научно-технический прогресс не стоит на месте, и бытовая техника со временем прочно укоренилась в нашей жизни, позволяя современным хозяйкам экономить и время, и силы.    

Сегодня магазины бытовой техники поражают воображение многообразием своей продукции.  Всевозможные мультиварки, хлебопечки, аэрогрили, йогуртницы и прочие агрегаты, о предназначении которых можно только догадываться, призывно взирают на нас с магазинных полок. Приобрести весь ассортимент приборов просто нереально. Да и так ли это необходимо? Какие аппараты действительно пригодятся в быту и облегчат жизнь современной женщине?

Многие согласятся с тем, что один из главных помощников в доме – стиральная машина. Это полностью автоматизированное устройство берет на себя все заботы о стирке, начиная от полоскания и заканчивая сушкой белья. К тому же, самостоятельно управляя процессом стирки, стиральная машина позволяет экономить воду и электроэнергию. Кстати, первая в мире стиральная машина-автомат увидела свет в середине прошлого века. До этого героичным женщинам приходилось справляться со стиркой своими силами.  

Что касается чистоты и уборки в доме, то в последнее время все большую популярность набирают бытовые роботы. Этот новый вид техники поможет избавит хозяйку от некоторых домашних забот, а вместо этого больше уделить времени общению с семьей или же заняться любимым делом.

Магазин домашних роботов http://101robot.com/ предлагает целый ассортимент роботов-пылесосов и роботов-мойщиков окон. Помимо экономии времени, основными преимуществами роботизированных пылесосов, является экономия электроэнергии благодаря малой мощности, качественная уборка шерсти домашних животных. Если в семье кто-нибудь страдает астмой или аллергией, то пылесос отфильтруют воздух от субмикронной пыли, пыльцы и т.д., поможет уничтожить пылевых клещей их продукты жизнедеятельности, личинки блох, а также продезинфицируют пол.

Не менее полезная техника в доме, принадлежащая к разряду кухонной, – посудомоечная машина. Изобретение этого чуда техники принадлежит женщине (ну кто бы сомневался!). Теперь домохозяйкам не приходится часами стоять у раковины, отмывая ненавистные кастрюли и сковороды. А красоту скольких рук уберегла «посудомойка»!  

Еще один кухонный гаджет, который появился относительно недавно, но уже успел завоевать сердца современных женщин – мультиварка. Всем известна сказка о волшебном горшочке, который сам готовил еду. Мультиварка и есть тот самый «волшебный горшочек»: выберите нужную программу, загрузите в аппарат необходимые ингредиенты – и наслаждайтесь готовым блюдом. Теперь вам не нужно вставать пораньше, чтобы приготовить домашним вкусный и полезный завтрак. Воспользуйтесь функцией отсроченного старта, и  ваша незаменимая помощница сделает все за вас.

Тем, кто отдаёт предпочтение домашней здоровой еде, не обойтись без таких приборов, как йогуртница и хлебопечка. Они очень просты в использовании – загружайте в них нужные компоненты и получайте экологичные и безопасные продукты без стабилизаторов и консервантов. Йогуртница придется по душе мамам, которые заботятся о здоровом питании своих детей.

Источник: uaua.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   841
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4168
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7960
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7106
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6699
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.