26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Хозяину на заметку: С чего начинается обустройство домашнего мини-бара

Современный мини-бар в доме – это не просто полка в шкафу, где хранится алкоголь до лучшего часа, а стильный мебельный гарнитур, который легко можно перенести в помещение ресторана или кафе.

 29.10.2015    
 3923    
    Жизнь

Современный мини-бар в доме – это не просто полка в шкафу, где хранится алкоголь до лучшего часа, а стильный мебельный гарнитур, который легко можно перенести в помещение ресторана или кафе. Для этого мало купить стол и стулья соответствующего дизайна. Обычно в комплект входят встроенные полочки для бутылок, фужеров, небольшой буфет.

купить стол ОдессаДомашний бар можно установить в любой комнате дома, но на практике такие гарнитуры приобретают для зала или кухни. Барная стойка выступает ещё и рабочей поверхностью, на которой удобно разливать напитки, готовить коктейли.

Стиль интерьера и мебель для бара

Столешницу и барные стулья в Одессе следует выбирать в зависимости от стиля интерьера. Это особенно важно, если мини-бар встраивается в комнату, которая уже давно обставлена. Допустим, если в помещении прослеживается классический интерьер либо преобладает стиль ампир, то весь барный гарнитур идет из благородного дерева.

Если владелец дома предпочитает металл или стекло, а не дерево, то комплект для мини-бара должен быть выполнен их этих материалов. Если интерьер стилизован под ретро, то наилучшим решением станет барная стойка и стулья в виде древнего секретера.

Барные стойки: на что обратить внимание

Разнообразие материалов и вариантов исполнения дарит покупателям большой выбор мебели, которая может вписаться абсолютно в любой стиль помещения. Если смотреть на конструкцию самой барной стойки, то она может быть как сложного исполнения, так и простого. Когда нужен компактный вариант, то лучше выбрать вертикальную стойку, а уже от неё будет идти столешница, полка для бокалов. После можно купить стулья в Одессе, которые удачно завершат внешний вид бара.

По словам менеджеров ГМ "Шестой элемент" для более сложных мини-баров идут двухуровневые конструкции, имеющие ещё и нижние полки для хранения посуды, бутылок и прочего. Они помогают даже отделить рабочее пространство, например, кухни, от зоны отдыха. Естественно, при поиске гарнитура в первую очередь обращают внимание на габариты комнаты. Если она небольшая, то лучше купить миниатюрный вариант. Если не хватает места для специальной мебели, то можно довольствоваться переносной барной стойкой, где идут также в комплекте кухонные стулья небольшого размера.

Помимо своей базовой задачи домашний мини-бар заботиться об имидже хозяина квартиры. Сейчас престижно собирать знакомых и друзей в стенах дома, готовить различные напитки и пить их за барной стойкой. А для того чтобы атмосфера настоящего бара витала в воздухе, можно наклеить постеры и прочие элементы декора на стены.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.