26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Робот-пылесос — как работает чудо машина, которая помогает экономить время

Пылесосы-роботы на сегодняшний день уже не новость. Люди уже довольно хорошо разбираются в этой среде. Они знают более-менее полное представление об их возможностях.

 25.11.2015    
 1819    

Но представьте ситуацию, вам необходимо объяснить руководство этим домашним помощником своим бабушке и дедушке. Как вы сможете объяснить им, основные функции и возможности этой чудо машины?

Да, можно запросить где-то дополнительную информацию и во всем разобраться. Но как видите, на данном этапе у вас возникает вопрос: действительно ли вы все знаете про робот-пылесос? Если вы сомневаетесь в ответе, то нужно срочным  ходом разрушить ваши сомнения.

Какой у робота пылесоса внешний вид?

На данный момент в большинстве случаев робот-пылесос - это диск высотой где-то 9-10 см. и диаметром – приблизительно 30см. Но не исключены варианты приборов похожих на кастрюли. Не будем брать в расчет неработающие девайсы в форме скорпиона и «Бог-весть-чего».

В большинстве случаях, в форме блина, роботы-пылесосы начали выпускаться с 2000 года. Как раз такую форму имеют роботы-пылесосы iClebo. Она помогает роботу с легкостью пробираться в труднодоступные места, например как под шкаф или под кровать.

Помимо своей удобной формы, они могут производить как сухую, так и влажную уборку, также оснащены датчиками: сближения, распознавания загрязненности и перепадами высот. На сайте официального дилера http://iclebo.su, можно более подробно ознакомиться со всеми полезными функциями.

Несомненно, при такой форме проблему представляет собой уборка в углах помещения. Хотя и эта неприятность разрешима.

Так что же делает робот пылесос?

Уборка помещения – понятие растяжимое.  Ведь можно не только помыть полы, но и вытереть пыль и разложить вещи. Чем же конкретно занимается робот-пылесос? Выходя из названия «пылесос» можно сделать вывод, что он пылесосит. Некоторые модели могут протереть влажной салфеткой пол, которую нужно прикрепить к их дну. Определенные виды могут полностью провести влажную уборку помещения  - помыть полы (разлить воду и потом вытереть её). К сожалению, совместить влажную и сухую уборку невозможно. Ведь создать подобное устройство очень сложно и дорого.

В некоторых моделях есть возможность выбрать режим работы (уборка определенного участка, полная уборка). Также роботы-пылесосы могут найти и распознать вид загрязнения. Также помимо полезных уборщиков существуют приборы, которые практически бестолковые. Но зато они оборудованы массой «полезных» (освежители воздуха, антибактериальная обработка) и не очень (WEB-камера, Интернет, МР3-плеер) возможностями. Хотя, как ни странно, некоторые из них считаются довольно полезными. Как видите, подобная «кастрюлька» может даже помыть пол.

Роботы пылесосы отличаются особой самостоятельностью. Ведь они не падают с лестниц, не запутываются в проводах.  В случае, если разрядится аккумулятор, то робот-пылесос без сторонней помощи найдет свой зарядный модуль и потом станет заряжаться.

По завершению уборки роботу пылесосу нужно проводить ТО – слив грязной воды, чистка «швабры». Тогда постает вопрос, зачем же моющему роботу пылесосу способность заряжаться после работы? Дешевле и надежнее будет самостоятельно поставить на зарядку, если будете чистить. В случае спортзала – вода быстрее закончится, чем сядет аккумулятор.  И все ровно придется проводить ТО.

Источник: irobots.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   898
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4189
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7988
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7113
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6706
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.