29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В России в тройке самых популярных интернет-ресурсов — отечественные сервисы

Сервисы «Яндекса», Mail.Ru и «ВКонтакте» являются самыми популярными ресурсами среди российских интернет-пользователей, выходящих в Сеть с персональных компьютеров.

 04.12.2015    
 1899    

Сервисы «Яндекса», Mail.Ru и «ВКонтакте» являются самыми популярными ресурсами среди российских интернет-пользователей, выходящих в Сеть с персональных компьютеров, свидетельствуют результаты данных по измерению аудитории Рунета от компании «TNS Россия».

Структура посещений ресурсов у мобильных пользователей несколько отличается: со смартфонов и планшетов люди чаще всего заходят на сервисы Google, затем уже — на «ВКонтакте» и «Яндекс». Так, за восемь месяцев аудитория Instagram увеличилась на 28%, Avito.ru — на 49%, Sberbank.ru — на 48%, AliExpress.com — на 109%.

Всем известно, что увеличение и сохранение аудитории интернет-ресурсов напрямую зависит от SEO. В последнее время стали популярны схемы самостоятельного продвижения сайтов. Например, вторая часть статьи про схемы бесплатного seo достаточно информативно и наглядно рассказывает как повысить количество посетителей на свой сайт и подняться по поисковой выдаче выше конкурентов.

По возрастному показателю молодые люди (15-24 лет) еще в октябре 2014 года окончательно отдают предпочтение мобильному Интернету, а вот во взрослой категории (25-44 лет) это происходит прямо сейчас. Старшее поколение по-прежнему выбирает десктопный Интернет, хотя и здесь доля мобильной сети постоянно растет, отмечается в отчете.

Заметим, что лидерство Google в мобильном рейтинге, по всей видимости, обусловлено предустановкой сервисов компании на устройствах под управлением Android. Напомним, в России против монополии Google в этой области в феврале выступил «Яндекс».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила по этой жалобе дело и в октябре вынесла предписание компании Google устранить нарушение закона «О защите конкуренции» в части злоупотребления доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android.

Срок исполнения предписания на сегодняшний день перенесен на 18 декабря. Google с решением ФАС не согласен.

Что касается резкого повышения популярности AliExpress (принадлежит Alibaba Group), то оно отражает политику китайского интернет-ретейлера.

Как сообщал Экспертный центр электронного государства, в ноябре Вице-президент по международным отношениям Alibaba Group Джим Уилкинсон (Jim Wilkinson) заявил, что "в 2015 году на российский рынок приходится 60% продаж AliExpress".

В начале ноября AliExpress запустил в Москве собственный шоу-рум. Салон оборудован в центре выдачи заказов, открытом в феврале этого года совместно AliExpress и службой доставки «СПСР-экспресс

AliExpress является самым популярным в России интернет-магазином с 15,6 миллиона покупателей в месяц, что в несколько раз превышает число покупателей из России у eBay и Amazon.

По материалам: d-russia.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1793
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   4366
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   4763
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6083
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8253
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.