24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Выбор современной аудио-видео техники: приобретаем современный телевизор

На сегодняшний день просто нет ни одного дома, в котором бы не было телевизора, ведь это уже просто деталь интерьера и необходимость — возле их экранов мы проводим очень много времени.

 08.12.2015    
 2645    

На сегодняшний день просто нет ни одного дома, в котором бы не было телевизора, ведь это уже просто деталь интерьера и необходимость. Возле их экранов мы проводим очень много времени за просмотром различных телешоу, передач и фильмов.

Сегодня выбор телевизоров просто огромнейший и очень тяжело определиться при покупке. Но все же, можно выделить некоторые особенности, на которые нужно обратить внимание при выборе.

В наш век Интернета, конечно же нам очень сильно помогают такие онлайн сервисы, как например http://technoportal.ua/. Обширные фильтры подбора техники по параметрам, отзывы людей которые уже приобрели данный телевизор, доскональные данные о технических характеристиках и многое другое.

Но самое главное - данные порталы позволяют сравнить и самое главное найти в каком из интернет-магазинов выбранная вами модель телевизоров продается и по какой цене.

Но вернемся, к критериям выбора современного телевизора.

Цена

Вначале нужно определиться с суммой, которую вы готовы выделить из вашего бюджета. Но так же, необходимо учесть и то, для каких целей вы его покупаете и куда. Например, телевизор для дачного домика необязательно должен иметь возможность выхода в интернет или какие-то дополнительные функции.

Диагональ экрана и его разрешение

Диагональ телевизора нужно подбирать в зависимости от площади комнаты, в которой он будет находиться. Она может быть совершенно разной.

Для качества картинки, особенно если вы любите смотреть фильмы в хорошем и качественном формате, обращайте внимание на разрешение. Отлично, если телевизор поддерживает формат Full-HD и разрешение экрана будет 1920 х 1080 или 1280 х 720 пикселей, тогда подобное устройство будет передавать качественную картинку в любых форматах.

Важно еще учесть угол обзора и чем он больше, тем, естественно, лучше. В современных телевизионных матрицах он составляет 178 градусов.

Другие особенности

Хорошо, когда в телевизоре присутствуют такие новшества в технологии, как встроенный цифровой тюнер (DVB-T), а также кабельные (DVB-C) и даже спутниковые (DVB-S) тюнеры. В устройстве должно быть большое количество входов HDMI, лучше если их будут не менее трех.

Важно наличие USB-порта, ведь с его помощью можно будет воспроизводить файлы с компьютера, фотоаппарата или просто с флэшки.
Есть некоторые модели, которые поддерживают воспроизведение трехмерного изображения 3D. Нужно учесть какая технология при этом используется - активная или пассивная. Иногда для просмотра программ необходимо дополнительно приобрести очки, если они не идут в комплекте к телевизору.

Удобно, если поддерживаются Smart-функции, которые дают вам возможность доступа к различным интернет-сервисам и службам. Отлично, если присутствует встроенная камера и Wi-Fi-адаптер, тогда удобно заходить в социальные сети, пользоваться скайпом и так далее.

Но главное, чтобы телевизор вам нравился и от покупки вы получали только массу удовольствий, особенно во время просмотра любимой телепередачи или фильма.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   566
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3952
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7681
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7042
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6634
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.