20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Программирование на JAVA: Приложение будет одинаково работать на всех устройствах

Представьте себе программу, которая может одинаково запускаться на ноутбуках Apple, IBM-совместимых компьютерах и в любых операционных системах: MacOS, Unix или Windows.

 10.12.2015    
 2854    

Представьте себе программу, которая может одинаково запускаться на ноутбуках Apple, IBM-совместимых компьютерах, в любых операционных системах: будь то MacOS, Unix или до боли знакомый Windows!

Наверняка вам стало интересно, на каком же языке программирования может быть написана такая программа и существует ли он вообще?

Безусловно существует и до появления технологии Flash именно на нём писали большинство анимационных и интерактивных приложений для web-страниц. Знакомьтесь, это Java!

Изучение JAVA. С чего начать и где брать литературу?

Если Вы - новичок в программировании, и хотите использовать для разработки Java - обязательно обратите внимание на книги по java - популярному языку программирования и начинайте свое обучение именно с книг! Без качественной обучающей литературы вы вряд ли постигните все прелести этого языка программирования.

Следует подчеркнуть еще раз - главное преимущество этого замечательного языка программирования заключается в его кроссплатформенности. Механизм, ответственный за исполнение Java-программ, называется Виртуальной Машиной Java и сегодня по умолчанию включен в комплект практически любой ОС. Поэтому одна и та же программа с успехом пойдет как на смартфоне с Android, так и на компьютере с Windows.

Удобство программирования

В свое время идея создания полностью объектно-ориентированного языка дала толчок началу разработке Java. Многие опытные программисты отмечали удобство работы и автоматизацию многих рутинных процедур, подпрограммы для которых нужно было вручную прописывать в других языках программирования. Да и код, написанный на Java, выглядит гораздо понятнее и прозрачнее аналогичного «исходника» на С++.

Масштабируемость - еще одно достоинство языка программирования JAVA

Вы можете написать приложение Java для мощного настольного компьютера и легко конвертировать его для запуска на мобильной платформе с ограниченными системными ресурсами. Еще к одному преимуществу Java следует отнести его безопасность. Можно сказать, что программы на Java относятся к типу самых безопасных приложений при работе с ними через сеть Интернет.

Java и WEB

В далеком августе 1996-го года компания Sun Microsystems представила первую официальную версию языка Java 1.0. В настоящее время компанией Oracle, которая в 2009 году поглотила компанию-«родителя» Java, выпускается комплект программных пакетов разработчика - JDK 8. Контролем работы Java на разных платформах и проведением тестов на совместимость занимается некоммерческая организация Java Community Process (JCP).

Web-технологии и популярный язык программирования Java уже много лет идут рука об руку. Сегодня написано множество программных библиотек и создан ряд инфраструктур Java, «заточенных» именно для работы в концепции Web 2.0, а на сегодняшний день, согласитесь, это актуально.

Также стоит отметить, что для разработки приложений, работающих в Интернет-браузерах, Java до сих пор продолжает активно использоваться.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   179
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3631
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7271
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   6952
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6544
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.