26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Свое 40-летие Boney M отметили на «Легендах Ретро FM»

Собираться в середине декабря в СК «Олимпийский» на фестиваль звезд 70-х, 80-х, 90-х годов ХХ столетия стало уже давно доброй традицией.

 14.12.2015    
 2418    

И каждый год праздничное настроение рождается именно на «Легендах», телеверсию которых показывают аккурат в новогодние каникулы.

Из года в год организаторы «Легенд» повышали планку фестиваля, приглашая интересных артистов и устраивая поистине впечатляющее шоу.

Однако текущая экономическая ситуация наложила свой отпечаток и на это мероприятие. В этом году фестиваль был намного скромнее – как по составу приглашенных артистов, так и по самому шоу.

Еще при анонсировании концерта в глаза бросилось отсутствие реально громких и интересных имен артистов. Лайма Вайкуле, Анне Веске, Boney M — вот, пожалуй, и все. Интригой фестиваля были заявлены звезды одного хита, шведский дуэт Yaki-Da, который удалось соблазнить на одноразовое выступление в Москве.

Еще в списке артистов значился Дмитрий Маликов, который, честно говоря, сильно выбивался по своему уровню и статусу из пестрой компании обычных участников «Легенд». Уже на площадке многие с удивлением обнаружили, что имя Маликова в списке выступающих артистов не значится.

По обыкновению, «Олимпийский» был забит практически полностью, что, собственно, не удивительно. На фестиваль выбираются не только целыми семьями, но и офисами. Это обстоятельство существенно сказывается на событиях, которые иногда разворачиваются в непосредственной близости от сцены.

Принято считать, что наиболее агрессивные и опасные зрители посещают концерты звезд тяжелой музыки. Но автор этих строк ни за какой гонорар не рискнет оказаться в центре толпы танцевального партера, где основную аудиторию составляют офисные работники категории 30+.

По какой-то неведомой нам причине, эта публика предпочитает неумеренное потребление алкогольной продукции. Но в отличие от металхедов, которые при таком же количестве выпитой «огненной воды» продолжают оставаться безопасными для окружающих, «офисная» публика начинает выяснять отношения.

Собственно, в течение фестиваля, разошедшиеся не на шутку зрители, умудрились устроить несколько таких потасовок, разнимать которые пришлось доблестной охране спортивного комплекса. Но хотелось бы верить, что эти события не помешали окружающим получить дозу предновогоднего настроения от «Легенд Ретро FM».

В этом году шоу осталось без привычной пиротехники, а все оформление сцены заключалось в огромных экранах, на которых транслировался видеоряд под каждый исполняемый трек. Общее количество артистов на XI-х «Легендах» было рекордным — 18.

Правда, исполняли они, за очень редким исключением, всего по два трека. Больше всего повезло поклонникам Boney M, C.C. Catch и Ricchi E Poveri которые исполнили по четыре композиции. «Реюнион года» - шведский дуэт Yaki-Da - спели всего две песни: «I saw you dancing» и «Pride of Africa».

Пожалуй, с наибольшей теплотой публика встречала гостей итальянской и немецкой эстрады - Ricchi E Poveri и Boney M. Последние в 2015 году отмечают 40-летие группы, о чем не уставали напоминать ведущие шоу — Татьяна Веденеева и Дмитрий Харатьян.

А поклонники Boney M из первого ряда танцевального партера даже уговорили охрану передать на сцену юбилейную медаль, которую ведущие торжественно вручили вокалистке Лиз Митчел сразу после окончания их мини-сета, правда, почему-то, заявив, что медаль дарится от «Легенд Ретро FM». Правда, этот пассаж не особо расстроил фанатов, которые были просто рады, что их подарок был передан в руки кумиров.

Любопытно было посмотреть и на отечественных кумиров юности. Разумеется, мэтры советской эстрады в лице Вайкуле и Вески были вне конкуренции. Их умению держаться на сцене можно лишь позавидовать. Но не ударили лицом в грязь и их более молодые коллеги — Наташа Королева и Лада Дэнс.

Сильную половину российской поп-сцены представляли Вадим Казаченко, Евгений Осин, Виктор Салтыков. Ну а из зарубежных гостей зрители смогли увидеть звезду второй половины 1970-х годов, австрийскую певицу Gilla, которая практически не выступает, трио Gibson Brothers, немецких исполнителей Fancy и Lou Bega.

Несмотря на то, что XI фестиваль «Легенды Ретро FM» прошел с гораздо меньшим пафосом, нежели обычно, он не стал хуже по своей предпраздничной атмосфере. Артисты наперебой поздравляли публику с Новым годом и желали всего самого лучшего как тем, кто был в «Олимпийском», так и тем, кто будет смотреть этот концерт через несколько недель на малом экране. Подготовка к главному зимнему празднику официально началась!

По материалам: km.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
Компания Illumination Entertainment опубликовала трейлер мультфильма «Гадкий я 4»
30.01.2024   13069
ВИДЕО
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
Украинская группа «Антитела» выступила на фестивале в Италии с песней «Крепость Бахмут»
12.02.2023   36774
ВИДЕО
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
Украинская панк-группа посвятила песню Эпифанию, потому что он «крутой чувак» (ВИДЕО)
03.02.2023   36326
ВИДЕО
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
Украинская группа «ТІК» выпустила песню «Журавлі» и посвятила ее воинам ВСУ (ВИДЕО)
22.12.2022   35364
ВИДЕО
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
Невозможно смотреть без слез: Полякова презентовала песню на музыку Мирослава Скорика (видео)
12.04.2022   63211
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.