27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Жители Греции против АТО на Украине

Русскоязычные жители города Александруполиса составили петицию, призывающую правительство Греции осудить карательную операцию украинских силовиков на Юго-востоке Украины.

 31.05.2014    
 1650    

Русскоязычные жители города Александруполиса составили петицию, призывающую правительство Греции осудить карательную операцию украинских силовиков на Юго-востоке Украины. Об этом сообщил на заседании Координационного совета российских соотечественников в Греции заместитель председателя этой организации, специальный советник мэра Александруполиса, президент Ассоциации русскоязычных предпринимателей Константин Габаэридис.

«В нашей петиции мы призываем правительство Греции отказаться от участия в принятии мер, которые Европа грозит принять в отношении России, – сказал Габаэридис. – Мы призываем Грецию обратить внимание на то, какие силы действуют в Украине, и, конечно, помочь там русскоязычному населению, частью которого являются и проживающие на Украине греки. Мы призываем осудить карательную операцию украинских силовиков и поставить вопрос об этом в Европе, помочь открыть глаза тем, кто не понимает, что на самом деле происходит в Украине. В Греции каждый это понимает, а правительство почему-то не понимает».

По словам общественного деятеля, «одна из основных задач Координационного совета российских соотечественников – поддерживать Россию из-за рубежа, если это справедливо, а мы видим, что позиция России – справедлива, а несправедливы те меры, которыми грозит мировое сообщество Российской Федерации».

«Поэтому мы в Александруполисе составили петицию, которую готов подписать новый градоначальник, занимавший этот пост и до состоявшихся 18–15 мая выборов в местные органы власти, – отметил Габаэридис. – Готовы подписать документы недавно избранный губернатор и председатель торгово-промышленной палаты, и мы хотим, чтобы этому примеру последовали все греческие города, потому что Греция получила не меньше от отношений с Россией и от российского туризма, чем Болгария или Кипр».

Как сообщил Габаэридис после заседания совета, его участники решили составить на основе петиции жителей Александруполиса общее письмо и разослать для подписания мэрам всех греческих городов.

По материалам: vybor.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3904
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22652
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1719
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3164
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.