28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Какие преимущества имеют спутниковые телефоны в отличие от мобильных

Современный человек не представляет свою жизнь без мобильного телефона. Но стоит только отдалиться от населённых пунктов, как сигнал связи становится всё слабее и может даже совсем пропасть.

 07.01.2016    
 2663    

В итоге человек остаётся без средств коммуникации и не может ни с кем связаться.

Проблему может решить спутниковая связь. Но почему-то такой тип связи не слишком популярен и о нём мало что известно. В основном данной связью пользуются спасатели, военные, журналисты, моряки или путешественники.

В Украине услуги спутниковой связи предоставляют компании: Iridium, Thuarya, Inmarsat и Globalstar, а купить спутниковый телефон можно, к примеру, в интернет-магазине SPOT-S. В ассортименте магазина также имеются тепловизоры, спутниковые модемы, спутниковые терминалы и много другое.

Преимущества спутниковых телефонов

Спутниковой телефон — беспроводное устройство, имеющее прямое соединение со спутниками Земли и потому принимающее сигналы в любой её точке. Внешне оно похоже на мобильные телефоны, а чтобы связаться с кем-то, нужно просто набрать номер. Но на этом сходства двух аппаратов заканчиваются.

Одним из лидирующих мировых спутниковых операторов считается «Иридиум». Он обеспечивает связь посредством 72 спутников, опоясывающих планету, что позволяет поддерживать надёжное и стабильное соединение. Именно поэтому его выбирают путешественники самых разных стран.

К числу достоинств спутникового телефона относятся:
  • Территория охвата. У «Иридиума» связь есть везде: от Южного до Северного полюса, на самых высоких горных пиках и даже в глухих африканских и южноамериканских джунглях;
  • Ёмкость батареи телефона значительно превышает аналог на мобильном телефоне;
  • Относительно низкая цена связи, вплоть до отсутствия роуминга;
  • Возможность подключить дополнительные услуги, например выход в Интернет.
О недостатках

Самый большой минус — цена спутникового телефона. Она значительно выше, чем на мобильный, но это компенсируется качеством связи и дешевизной тарифов. Те, кто много путешествует и часто его использует, очень быстро окупят потраченные средства.

Вторым минусом может стать размер и вес. Несмотря на то, что с каждым годом спутниковые телефоны становятся всё более компактными, им пока далеко до суперлёгких мобильных. Впрочем, путешественников это не останавливает.
Перспективы развития спутниковой связи

С каждым годом количество путешественников и туристов становится всё больше, и, соответственно, о спутниковой связи узнает всё больше людей. Операторы подстраиваются под ожидания своих клиентов и постоянно совершенствуют аппараты.

Так, к примеру, ещё пару десятилетий назад существовали только стационарные спутниковые телефоны. А когда появились первые переносные, то они были больше похожи на небольшие компьютеры.

Вероятней всего со спутниковой связью случится то же, что и с GSM: постепенно цены на телефоны будут снижаться, обратно пропорционально росту числа абонентов, а само оборудование станет более удобным в обращении.

Источник: ecomyzone.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1772
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   4331
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   4733
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6075
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8247
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.