29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Раскрутка в соцсетях: Как в течение 24 часов, стать мега-популярным

Чтобы набрать аудиторию в 50 миллионов человек, радио потребовалось 38 лет, телевидению — 13. Facebook получил 200 миллионов пользователей меньше чем за год.

 20.01.2016    
 2248    

Продвижение в соцсетях подразумевается два аспекта: внутренняя оптимизация сайта под социальные сети (SMO или Social media optimization) и внешняя раскрутка (SMM или Social Media Marketing). Другими словами, необходимо действовать по 2-м фронтам.

В первую очередь необходимо оптимизировать ресурс под соцсети. С одной стороны, чтобы пользователи смогли легко поделиться в социальных сетях информацией, которая находится на сайте. С другой стороны – проект должен быть готов к приему "социальной аудитории": понятный и цепляющий контент, удобное оформление, привлекательный дизайн.

На сайте обязательным образом должны присутствовать кнопки социальных сетей, благодаря которым посетители смогут быстро поделиться информацией со своими друзьями или последователями. Дополнительно к этому можно использовать различные виджеты социальных сетей (виджет друзей, комментариев и так далее), которые легко опубликовать на вашем проекте.

Только после того как сайт был оптимизирован, можно начать привлекать аудиторию из социальных сетей.

Перед началом продвижения в социальных сетях очень важно выбрать целевую аудиторию, внимание которой вы будете получать (покупать). Это сверхважный момент. От этого выбора будет зависеть успех социального продвижения. Результаты окажутся провальны, если вы будете работать с пользователями, которым совершенно не будет интересны ваши товары или услуги.

Посудите сами. Заинтересуется ли мужчина 25 лет терками из титана или ему лучше предложить какой-нибудь гаджет, который недавно появился на рынке? Ответ напрашивается сам. В связи с этим спам и всякие неэтические методы при продвижении не работают, либо работают очень слабо.

Методы бесплатного продвижения в социальных сетях

Теперь вкратце расскажем про популярные методы раскрутки в социальных медиа. Начнем с бесплатных.

1) Группы или сообщества. Это самый распространенный вид. Большинство “социалок” предоставляют возможность создать сообщество по интересам. В основном, это функция бесплатна. В такие группы можно приглашать друзей или других участников социальной сети. Благодаря этому вы можете привлекать заинтересованных людей к своим продуктам, услугам или сайтам.

2) Публичные страницы или fan page. Публичные страницы немногим отличаются от групп.

3) Продвижение медиа-контента. Аудио, видео, картинки – все это замечательно продвигается в соцсетях. В медиа-контент можно вставлять адрес сайта или название бренда. Признанной площадкой для вирусного видео служит youtube.

Но, даже если знать определенные правила, приемы раскрутки и своими силами пытаться стать мега-популярным за короткий промежуток времени, у некоторых возникают разнообразные трудности из-за которых, глядя на счетчик посещаемости, невольно начинаешь задумываться о том, что что-то делается не так.

В подобных случаях, прибегнуть к услугам профессионалов, готовы не только крупные компании, но и мелкие предприятия или даже частные лица. Накрутка подписчиков для Инстаграма  - это эффективный способ развития своего бизнеса или любимого дела, которое может принести большой поток клиентов и конечно же доход.

Платные способы раскрутки в соцсетях

1) Таргетированная реклама. Самый распространенный способ платной рекламы в социальных сетях. Наверняка вы видели объявления небольшого размера в своих аккаунтах. Один из таких находится слева на картинке. Так вот, это таргетированная реклама, то есть направленная на определенную группу людей. Можно показывать рекламу пользователям с определенной страны, города, улицы, с определенным интересами, возрастом и так далее. Таким образом, вы влияете на людей, которым, скорее всего, ваша реклама “будет по вкусу”.

2) Реклама в приложениях. В социалках существует огромное множество приложений. Это и игры, и полезные программы для создания аватаров, картинок и так далее. Продвигаться в социальных сетях можно, используя приложения. Его можно разработать или выступить спонсором. Популярные приложения имеют несколько миллионов пользователей.

2) Конкурсы. Можно активизировать вашу целевую аудитории в соцсети благодаря какой-нибудь акции, конкурсу или скидкам. Пользователи любят такие вещи и благоприятно на них реагируют. Вокруг грамотных конкурсов с хорошими призами собирается множество людей.

Источник: my-seo.by


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1832
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   4425
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   4814
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6090
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8260
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.