29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Автобусы сегодня – это не только средство передвижения, но и востребованный рекламный носитель

Для любой, компаний, занимающейся продвижением бренда или продукции, важно сделать рекламную кампанию ярким оригинальным способом. Реклама на автобусах становится всё более востребованной.

 19.02.2016    
 1798    

Реклама на автобусах изготавливается посредством широкоформатной печати и считается самым востребованным и эффективным вариантом транзитной рекламы в большом городе, где поток пассажиров ежедневно исчисляется десятками тысяч человек.

Максимальный охват аудитории достигается за счет разнообразия маршрутов. Автобусы всегда ездят по местам большого скопления людей. Помимо этого, такая реклама обеспечивает большую повторяемость контактов, за счет чего эффективность ее увеличивается в несколько раз. Яркую, динамичную рекламу не заметить невозможно, она на сознательном и подсознательном уровне запоминается очень хорошо.

Сегодня, когда большие города перенасыщены рекламой, наземный транспорт – один из немногих носителей, который не воспринимается людьми как назойливый информационный канал. Автобус – незаменимый элемент повседневной жизни, поэтому его появление у людей раздражения не вызывает.

Если сравнивать стоимость размещения рекламы на автобусе с другими видами носителей, например, с щитами, то первый способ обходится гораздо дешевле, несмотря на высокую эффективность автобусной рекламы. У заказчиков есть большой выбор маршрутов, которые проходят в непосредственной близости с офисом или торговым центром организации. Увеличение объема продаж достигается путем размещения коммерческой информации рядом с точкой реализации товара/услуги.

Основные преимущества

Еще одно неоспоримое преимущество такого способа продвижения бренда или продукции – высокая запоминаемость и узнаваемость. Автобус по городу движется с относительно низкой скоростью, поэтому контакт с информацией может длиться от 12 до 20 секунд. В то время, когда транспорт стоит на остановке, то зрительный контакт может увеличиться до 5 минут. Удобное расположение рекламного изображения (на уровне глаз) повышает запоминаемость.

Рекламу на автобусе замечают пассажиры общественного транспорта, водители частных авто и пешеходы, таким образом, она работает со всем населением города независимо от возраста, социального положения, образования и т д. 

Полимерная пленка, на которую наносится изображение, имеет долгий срок службы, поэтому размещение рекламы на автобусах отличается долговечностью. На нее не влияют перепады температур и другие погодные условия. Вручную снять пленку с носителя невозможно она очень плотно прилегает к поверхности. Поэтому риск повреждения плаката снижается к минимуму.

Варианты размещения:

  • Оклейка двух бортов автобуса. Такой вид рекламы является одним из самых дорогостоящих и эффективных;
  • Частичная оклейка автобуса. Такая реклама тоже востребована и привлекает немало внимания;
  • Оформление заднего борта, рассчитано, как правило, на автомобилистов и располагается на уровне глаз.

Самым дорогим и трудоемким является метод аэрографии. Он используется при необходимости полной покраски кузова специальными красками.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1804
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   4388
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   4782
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6085
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8255
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.