25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Нардеп «Народного фронта» призвал политиков объединиться ради реформ

Политики должны оставить игры за власть и влияние и объединиться ради решения политического кризиса и продолжения реформ.

 29.02.2016    
 1196    

Об этом заявил народный депутат фракции «Народный фронт» Андрей Помазанов - передает Главком

«В обращении к украинскому народу премьер-министр Арсений Яценюк поставил очень четкое требование - нужно уже прекратить политические войны, борьбу за власть и влияние», - сказал он.

Народный депутат отметил, что впервые за всю историю независимости правительством был представлен отчет о работе за прошлый год и предложены основные приоритеты деятельности на следующий год.

Однако, по его словам, во время отчета от парламентариев, к сожалению, не прозвучало ни одного конкретного предложения по улучшению работы правительства, «звучали только политические лозунги и популистские требования».

«Ни одного замечания к самой программе там не было, не объявлено ни одного факта, на котором могла бы базироваться критика работы правительства», - отметил Помазанов.

«Глава правительства очень четко адресовал претензии, в первую очередь к Президенту и его фракции, чтобы те определились: или мы вместе строим цветущую европейскую страну, или и дальше загоняем ее в тупик и создаем предпосылки для падения в бездонную пропасть, из которой выхода уже может и не быть», - подчеркнул он.

По словам народного депутата, чем дольше глава государства будет определяться, поддерживать ли программу правительства, или предлагать альтернативную новую - тем больше будет углубляться политический кризис.

«Требование к Президенту касается и всех проевропейских политических сил, которые формировали коалицию «Европейская Украина» и которые представлены в парламенте - это и БПП, и «Батькивщина», и Радикальная партия, и «Самопомич», и «Народный фронт». Мы все вместе должны нести общую ответственность», - сказал он.

«И как подчеркнул Арсений Яценюк, эта ответственность должна быть абсолютно реальная, а не мнимая. Что касается нашей фракции «Народный фронт» - мы готовы работать каждый день», - подчеркнул Помазанов.

По словам народного депутата, правительство очертило приоритеты своей работы - прозрачные реформы, невмешательство одной ветви власти в работу другой, и главное - не допустить политического влияния на министров.

«Именно тогда работа правительства будет эффективной, нас будут поддерживать послы западных стран, а Украина будет иметь эффективные реформы», - резюмировал представитель «Народного фронта».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3745
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.