19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Компания Филип Моррис Интернешнл объявила о запуске на украинском рынке продукта iQOS

Устройство работает на основе технологии HEAT-NOT-BURN, которая была разработана компанией в исследовательском центреR&.*D в Швейцарии.

 28.03.2016    
 2294    

Технология iQOS в первую очередь примечательна тем, что не сжигает, а нагревает табак в пределах контролируемого температурного режима. Это создает эффект, знакомый и близкий потребителям табачной продукции по ощущениям и ритуалу, но с потенциалом снижения риска для здоровья (RRP – Reduced Risk Products) - передает Корреспондент

С 2008 года Филип Моррис Интернешнл инвестировала более двух миллиардовдолларов США в научные исследования и разработку продуктов категории RRP. В настоящий момент в работу над проектом вовлечены более 430 ученых и специалистов различных областей - от материаловедения и бытовой электроники до клинической медицины и токсикологии.Одной из их разработок стал продукт под брендом iQOS.

По принципу своей работы iQOS отличается как от обычной, так и от электронной сигареты с жидкостью, содержащей никотин. При курении обычной сигареты температура табака может достигать 900 градусов по Цельсию, что приводит к ряду химических реакций, в результате которых в сигаретном дыме выделяются химикаты. Многие из них известны как вредные или потенциально вредные вещества.

Особенность технологии HEAT-NOT-BURN состоит в том, что iQOS не сжигает табак, а нагревает его приблизительно до 240-270 градусов по Цельсию, в результате чего вместо дыма выделяется аэрозоль, и, таким образом, раскрывается вкус табака, но при этом химический состав аэрозоля значительно отличается от дыма обычной сигареты.

Кроме того, специально для использования с iQOS был разработан продукт HeatSticks (табачные стики) под брендом PARLIAMENT. Такиестики максимально близко передают ощущения, вкус и ритуал, но при этом выделяется значительно меньше запаха, а пепла и дыма нет вообще.

На сегодня исследования года Филип Моррис Интернешнл подтвердили, что:
  • аэрозоль iQOS содержит на 90-95% меньше вредных и потенциально вредных веществ по сравнению с образцом обычной сигареты, которая используется в исследованиях;
  • аэрозоль на 90-95% менее токсичен по сравнению с образцом обычной сигареты, которая используется в исследованиях;
  • недавно проведенное в Японии 3-месячное клиническое исследование показало: среди курильщиков, которые полностью переключились на iQOS, наблюдалось снижение действия 15 вредных и потенциально вредных веществ по 15 биомаркерам, что сопоставимо с эффектом, наблюдаемым у курильщиков, бросивших курить на время их участия в исследовании;
  • аэрозоль iQOS не оказывает негативного влияния на качество воздуха в помещении.
После запуска iQOS в феврале 2016 года Украина стала одним из первых рынков в мире, представивших данный продукт совершеннолетним курильщикам.

Компания приняла решение начать вывод продукта на рынок с пилотного запуска в Киеве, где использует персональный подход и работает напрямую с целевой аудиторией совершеннолетних курильщиков.

Для этого был запущен интернет-магазин  с горячей линией сервисной поддержки.

При этом Филип Моррис Интернешнл указывает, что iQOS нельзя считать полностью безопасным продуктом. Лучший способ исключить риск для здоровья, связанный с употреблением табачной продукции – это полностью отказаться от ее употребления.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   130
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3591
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7218
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   6939
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6531
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.