25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как не попасть на самые неудобные места в самолете, несколько небольших советов

Путешествуя, все мы хотим делать это с максимальным комфортом. Для этого важно знать расположение мест в самолете.

 14.04.2016    
 2629    
    Жизнь

Фото: fb.ru

Фото: fb.ru

Но иногда случается так, что с первых минут путешествия появляются негативные эмоции: вас неудачно посадили в самолете во время регистрации и в итоге весь полет вы страдаете от неудобств.

Конечно, откуда вы могли знать, что место 8А, на которое вам выдали посадочный с пожеланием приятного полета, окажется с неоткидывающейся спинкой и весь полет вы будете зажаты между откинутой спинкой пассажира впереди и почти вертикально стоящей своей: ни поспать, ни фильм на ноутбуке не посмотреть... И даже чтобы выбраться в туалет, придется протискиваться в узком пространстве.

Как этого избежать? Как не попасть на самые неудобные места в самолете?

Несколько небольших советов, которые помогут сделать любое путешествие комфортнее и приятнее.

Если вы думаете, что этот пост предназначен только для тех, кто летает очень редко или летит в первый раз, вы ошибаетесь! Даже опытные путешественники иногда попадают на самые неудобные места, если не следуют своим же советам)

Для того, чтобы не попасть на неудобное место и не мучиться весь полет, главное эти места знать.

Какие места в салоне самолета являются наиболее неудобными:

1. Ряд перед аварийным выходом. Основной минус этого ряда описан в начале поста: неоткидывающаяся спинка кресла. При этом в ряду перед вами спинка откидывается, и вы рискуете весь полет провести в очень узком и неудобном пространстве. Конечно, всегда есть возможность попросить пассажира впереди не откидывать спинку, но, во-первых, он может проигнорировать вашу просьбу, а во-вторых, спинку могут откинуть перед ним, а он не захочет сам оказаться в зажатом пространстве.

2. В некоторых типах салонов последний ряд сидений. Часто в этом ряду также не откидываются спинки сидений или откидываются совсем незначительно. Кроме того, около вас весь полет будут стоять люди, ждущие своей очереди в туалет. Также не стоит забывать, что им придется разминаться в проходе с другими пассажирами и тележками бортпроводников, чем будут создавать дополнительные неудобства, если вы сидите у прохода.

3. В продолжительных полетах места около туалетов. Об очередях и толчее я уже сказал выше. Кроме того, вы не застрахованы от звукового и ароматического сопровождения.
Как правило, для продолжительных полетов авиакомпании предоставляют широкофюзеляжные авиалайнеры, поэтому имейте в виду, что места около туалетов - это не только последний ряд!

Условно неудобные места:

1. Первые ряды, следующие за бизнес-классом. Учтите, что в большинстве моделей самолетов бизнес-класс отделен от экономического класса пластиковой стенкой, на которой предусмотрены крепления для детской люльки, поэтому с высокой долей вероятности вашими соседями в полете могут оказаться мама с маленьким ребенком. Я ничего не имею против детей, но маленькие дети часто капризничают, могут плакать и даже громко орать на протяжении всего полета. А кроме того, мама будет менять ребенку памперсы, часто ходить с ним мимо вас, возможно укачивать и т.д. В общем, поспать или спокойно поработать точно не получится.

2. Все места посредине в трехкресельных рядах. Лично я стараюсь всегда избегать таких мест, т.к. в случае тучных пассажиров слева и справа вы можете оказаться условиях очень ограниченного пространства.

О неудобных местах мы уже знаем, теперь нужно знать, как избежать их при регистрации.

На самом деле, если следовать нескольким простым советам, сделать это несложно.

1. Пользуйтесь услугами он-лайн регистрации и пре-регистрации. Как только вы купили авиабилет, не поленитесь зайти на сайт авиакомпании, найти раздел "Управление бронированием" и войти в свой билет.

Как правило, для этого нужно указать 5-ти или 6-ти буквенный PNR-код или 13-значный номер билета.

Некоторые авиакомпании дают возможность зарезервировать место задолго до полета, когда самые лучшие места еще свободны. Если такой возможности нет, за сутки до вылета заходите на сайт авиакомпании в раздел "Он-лайн регистрация" и регистрируйтесь самостоятельно, выбирая понравившееся свободное место. Чем раньше вы это сделаете, тем больше будет свободных хороших мест.

2. Если вы по каким-то причинам не смогли зарегистрироваться он-лайн, постарайтесь пораньше пройти регистрацию в аэропорту. На стойке регистрации не стесняйтесь попросить хорошее место и уточнить, не в последнем ли ряду, не возле туалета ли и не перед аварийным ли рядом ваше место.

Имейте в виду, что, регистрируясь в последние минуты, с большой вероятность вы окажетесь как раз на самых неудобных местах и полет будет не совсем комфортным.

Что делать, если вас все же посадили на неудобное место?

После посадки в самолет, дождитесь слышимой команды старшего бортпроводника "Boarding completed" / "Посадка окончена" (ее произносят обязательно) и осмотритесь, возможно в салоне есть свободные места. Если это так, не мешкая пересаживайтесь, больше пассажиров в самолет не пустят, даже если они опоздали...

По материалам: lastnews.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.