Береза признал, что на сегодня кум Путина Медведчук действительно лучший переговорщик

Лидер общественного движения «Украинский выбор» В.Медведчук является лучшим переговорщиком. Таким мнением в эфире телеканала «112 Украина» поделился внефракционный народный депутат Борислав Береза.

27.05.2016    
 1875
Автор: Jasper Finch

Фото: gordonua.com

Фото: gordonua.com

"Я приведу в пример цитату Черчилля (Уинстона Черчилля, премьер-министра Великобритании в середине XX века. – ред.), который сказал: "Для того, чтобы уничтожить Гитлера, я готов пожать руку даже самому дьяволу". Для того, чтобы украинцы вернулись домой, можно подключать даже Медведчука. Увы, на сегодня кум Путина (Владимира Путина, президента РФ. – ред.) действительно самый лучший переговорщик", – считает Береза, передает Гордон

По мнению политика, Медведчук помог вернуть из России Надежду Савченко, которая находилась там почти два года.

"Меня не интересует, кого мы будем подключать и какие усилия делать. Самое важное – чтобы вернуть остальных заложников домой", – заявил Береза.

Он подчеркнул, что процесс возврата политзаключенных должен происходить непублично.

Надежда Савченко была помилована президентом РФ Владимиром Путиным и 25 мая вернулась в Украину после двухлетнего пребывания в заключении в России. Помиловать летчицу просили родственники журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которых якобы убила украинка.

Как сообщалось на сайте Кремля, Путин рассказал, что 23 марта Медведчук встречался с родственниками погибших. По результатам встречи, отметил Путин, они и обратились к нему с просьбой о помиловании.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ