26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Лазерный цветной принтер: Как выбрать качественный аппарат и на что обратить внимание при покупке

При покупке стоит сразу оценить ресурс картриджа и скорость обработки страниц. От этих критериев зависит уровень функциональности, а также возможность оборудования справляться с ежедневным объемом работы.

 04.06.2016    
 1336    

Фото: Из открытых источников

Фото: Из открытых источников

Если в процессе работы компании нужно распечатывать различные документы, таблицы, графики или буклеты, понадобится лазерный цветной принтер для офиса.

При покупке стоит сразу оценить ресурс картриджа и скорость обработки страниц. От этих критериев зависит уровень функциональности, а также возможность оборудования справляться с ежедневным объемом работы в определенные сроки.

Также заранее нужно определиться и выбрать компанию, которая будет заниматься заправкой картриджей для вашего принтера. В Киеве хорошо зарекомендовала себя фирма "Киев ИТ сервис" - kiev-itservice.com.ua. Компания, помимо услуг заправки, предоставляет даже бесплатный выезд специалиста.

Офисный цветной лазерный принтер может работать как в цветном, так и в монохромном режиме. Эти качества существенно расширяют его сферу применения.

На устройстве можно печатать не только буклеты или графики, но и обычные текстовые документы. Поэтому такое оборудование считается универсальным и лучше приобрести лазерный принтер, чем струйный или матричный.

 На что нужно обратить внимание
  • Емкость памяти. Современные принтеры оснащены встроенной памятью, куда вносятся команды печати и файлы. От ее объема зависит скорость обработки документов и качество нанесения изображения. Для небольших фирм достаточно будет принтера с памятью от 2 до 4 Мб. Для компаний среднего уровня подойдет устройство на 16 Мб. А для крупных полиграфических издательств потребуется расширение до 640 Мб.
  • Скорость печати. Обычно лазерный принтер для офиса быстрее печатает монохромные изображения, а для цветных необходимо больше времени. При покупке желательно предпочесть модель с примерно одинаковой скоростью для обоих типов документов, что составляет от 8 до 20 страниц в минуту. Но есть и более скоростные устройства, способные выдавать до 50 листов за 60 секунд.
  • Возможности. Лазерный офисный принтер подбирается и с учетом его возможностей. В продаже есть оборудование, печатающее только на формате А4, с возможностью нанесения изображения на лист формата А3, а также работающие с бесконечным формуляром.
  • Подключение к Wi-Fi. Устройства с такой функцией могут одновременно обслуживать все компьютеры офиса, что удобно в том случае, если нужно распечатывать документы разных пользователей.
  • Объем картриджа. Составляет от 1500 до 5 000 страниц. Значение зависит от режима нанесения изображения.
Особенности

Выбирая, какой лазерный принтер лучше купить для офиса, также нужно обратить внимание на его особенности. Основным материалом для печати является обычная офисная бумага.

Нанесение изображения на мелованную или глянцевую бумагу нежелательно потому, что в первом случае происходит загрязнение рабочих частей принтера, из-за чего он выходит из строя, а во втором присутствует плохое качество изображения из-за недостаточного вплавления тонера в материал.

Перед тем как приобрести цветной лазерный принтер для офиса необходимо в полной мере оценить его возможности. Современные устройства могут печатать на пленке, картоне, дисках и различных других материалах, поэтому при необходимости изготовления такой продукции стоит сразу узнать, если такая функция.

Не все оборудование поддерживает подобные режимы работы. Поэтому модель подбирается индивидуально, в зависимости от ряда задач, которые на ней придется выполнять.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   813
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4157
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7945
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7103
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6696
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.