Константин Хабенский сыграет главную роль в фильме «Селфи» по роману Сергея Минаева

Хабенский сыграет главную роль в фильме «Селфи» по роману Сергея Минаева, который режиссер Роман Прыгунов начнет снимать в октябре.

08.06.2016    
 1933
Автор: Liora Vale

Фото: obzor24.in.ua

Фото: obzor24.in.ua

Работать над проектом будут компании "Кинослово" и Art Pictures Studio. Ранее продюсеры Петр Ануров, Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский уже сотрудничали во время производства фильмов "Духless" и "Духless-2", в основе которых также лежат произведения Минаева.

Хабенскому предстоит сыграть популярного писателя и телеведущего, который в один миг теряет карьеру, друзей и любимую женщину, а затем узнает, что происходящее - часть плана двойника, переписывающего судьбу героя.

"Селфи" - захватывающий триллер с интересным, сложным героем и актуальными вопросами борьбы за собственную жизнь в современном мире. Нам удалось собрать мощную команду кинематографистов, а участие Константина Хабенского - неоспоримая удача для проекта", - цитирует агентство слова Федора Бондарчука.

Сергей Минаев в своем комментарии заверил, что Константин Хабенский - один из его любимых актеров, и ему, как автору романа, радостно, что он согласился играть в фильме.

"Костя - человек, который максимально точно резонирует с сегодняшнем временем. Все трое - Хабенский, я и герой "Селфи" - люди одного поколения, все каким-то удивительным образом сошлось в одной точке. Лучше и придумать было невозможно",
- добавил он.

Роман Сергея Минаева "Духless XXI века. Селфи" был опубликован в 2015 году. Издательство АСТ, как напоминает "Российская газета", анонсировало издание как "самое яркое и провокационное литературное событие" зимы. Минаев признавался, что "бессмысленные хлопоты" с книгой продолжались два с половиной года, за это время он четырежды переделывал текст.

"Селфи" не является продолжением его нашумевшей книги "Духless", на конъюнктурном названии настояли издатели. Сразу после появления книги на прилавках книжных магазинов писатель начал работать над переложением романа в сценарий для кино.

По материалам: newsru.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
28 лет спустя: Фильм снятый на iPhone 15 бьет рекорды кассовых сборов
28 лет спустя: Фильм снятый на iPhone 15 бьет рекорды кассовых сборов
24.06.2025   1797
ВИДЕО
Новый трейлер «Чужой: Земля» теперь раскрывает сюжет сериала (VIDEO)
Новый трейлер «Чужой: Земля» теперь раскрывает сюжет сериала (VIDEO)
19.06.2025   2188
ВИДЕО
«Лило и Стич»: ремейк Disney собрал свыше 800 миллионов
«Лило и Стич»: ремейк Disney собрал свыше 800 миллионов
14.06.2025   2600
ВИДЕО
Том Круз установил рекорд Гиннесса за прыжки с горящим парашютом
Том Круз установил рекорд Гиннесса за прыжки с горящим парашютом
07.06.2025   3103
ВИДЕО
Новый фильм о «Формуле-1» с Брэдом Питтом обещает стать хитом лета
Новый фильм о «Формуле-1» с Брэдом Питтом обещает стать хитом лета
06.06.2025   3091
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ