23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Видеонаблюдение: Как действует инфракрасная подсветка на камерах видеонаблюдения?

Среди множества камер видеонаблюдения на рынке представлены модели, оборудованные инфракрасной подсветкой. Это камеры предусмотрены как для ночного видения, так и для улучшения качества дневного.

 11.06.2016    
 2143    

Фото: i-eye.ru

Фото: i-eye.ru

Для желающих установить систему видеонаблюдения на своей частной территории предлагается огромный выбор видеокамер, оборудованных различными параметрами, которые могут удовлетворить в тех или иных условиях любого покупателя.

Этими параметрами могут быть: чувствительность, объём захвата, качество изображения и разные уровни мощности. Камеры различаются по цене, внешнему виду, а также по назначению.

Также на рынке услуг достаточно много профессиональных компаний, которые помогут с выбором, установкой и настройкой систем видеонаблюдения. Например охранная компания "Коргау Кузет" занимается установка видеонаблюдения в Алматы

Среди множества камер на рынке представлены модели, оборудованные инфракрасной подсветкой. Это современные камеры, которые предусмотрены как для ночного видения, так и для улучшения качества дневного.

Световые диоды, встроенные в видеокамеры, подключаются в автоматическом режиме при недостаточной освещённости области захвата. Таким образом, регулируется и яркость, и контрастность, и качество, то есть точность изображения.

Главной же задачей встроенной подсветки является переключение в съёмку ночного режима. Пользоваться этой моделью можно как внутри, так и вне помещения. Во втором случае такая модель имеет возможность качественной съёмки даже при туманной погоде.

Однако все возможности такой камеры зависят от ряда особенностей. Разные модели укомплектованы подсветкой с отличной друг от друга дальностью. В зависимости от назначения камеры и от размера освещаемой территории выбирается разная дальность.

Обычный её размер находится в диапазоне от двадцати до тридцати метров. При этом должен учитываться характер территории. Так как наличие стен и других объектов может препятствовать чёткому изображению на видео.

Кроме того, что на рынке представлены модели с уже встроенными световыми диодами, можно совершенствовать и имеющуюся камеру. Для этого стоит учитывать совместимость устройства с системой инфракрасной подсветки. Установка такой системы возможна на камеры с низкой световой чувствительностью. Также камеры должны быть оборудованы фильтром. Он, в свою очередь, помогает переключаться на ночную съёмку.

Инфракрасная подсветка, которая устанавливается отдельно, бывает разных видов. В зависимости от вида меняется и дальность захвата освещаемой территории. Среди них различают подсветки в виде лампы с инфракрасным излучением, выключателя или квартирного номера. Первые из них дают возможность осветить больший размер помещения.

И, хотя камеры, оснащённые такой системой подсветки довольно дорогие, они могут обезопасить жилище с большей точностью вне зависимости от различных сопутствующих условий.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   556
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3944
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7672
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7040
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6632
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.