26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Гиганты автомобилестроения: Мощный внедорожник Toyota Land Cruiser — история легенды

Когда заходят разговоры о мощных внедорожных автомобилях, то на ум сразу приходят гиганты автомобилестроения и их выпускаемые модели. Одним из таких звезд уже давно стал Toyota Land Cruiser.

 28.06.2016    
 2448    

Фото: toyota.com.ua

Фото: toyota.com.ua

Когда заходят разговоры о мощных внедорожных автомобилях, то на ум сразу приходят некоторые гиганты автомобилестроения и их выпускаемые модели.

Одним из таких звезд уже давно стал «японец» Toyota Land Cruiser, уже полюбившийся автомобилистам всего мира и занимающий далеко не последнюю ступень популярности на автомобильном рынке.

Однако не только внедорожниками семейства Land Cruiser знаменит концерн Toyota.

Прекрасно сбалансированный городской кроссовер Тoyota Venza с уникальным типом кузова, необычным дизайном и функциональностью, также быстро стал любимцем современных автомобилистов.

Подробнее узнать об этом кроссовере и ознакомиться с ценами на него в Украине можно на портале AUTOMOTO.UA

Производить серийные автомобили компания начала в 1953 году, и это был служебный транспорт для полиции и военные машины. Уже более полувека технологии совершенствовались и появлялись модели, приближенные к современным представителям Toyota.

Сегодня внедорожники стали востребованными не только среди путешественников, но и у городских жителей за свой брутальный и массивный вид. В начале 2000-х годов японский автоконцерн начал активную работу над автомобилями этого сегмента, в том числе над Land Cruiser.

Применяя новейшие технологии, заводы подстраивались под производство внедорожников, и в 2002 году в свет выходит Land Cruiser 120 Prado, а вслед за ним в 2007 Land Cruiser 200.

На рынке модели ожидал такой успех, что с тех времен и по сей день они остаются одними из лидеров продаж ценовой категории. Крупнейшие изменения, которым подверглись эти автомобили, касались «внутренностей» и электронной начинки. Дизайн лишь дополняется, оставляя характерные черты и оставаясь узнаваемым. Строгий внедорожник, который когда-то был исключительно средством передвижения, превратился в стильный и высокотехнологичный городской автомобиль.

В Land Cruiser 200 установлены проверенные временем несущая конструкция, укрепленная рама, доказавшие свою мощь двигатели в бензиновом и дизельном вариантах, передняя подвеска независимая, задняя – зависимая. Бортовой компьютер может настроить автомобиль под дорожные условия. Сохраненные настройки хода и работы систем автомобиля адаптированы под грязь, песок, как мелкие, так и крупные камни, заледенелую поверхность и другие варианты дорог.

Дизайнеры марки проработали внешний вид, не сильно его изменив. Доработкам подверглись оптические приборы, поворотные огни, которые теперь располагаются и на зеркалах заднего вида, форма самих зеркал, отделка хромом стала украшать мелкие детали. Появились ниши для противотуманных фар, которые доставляли забот владельцам, попросту вываливаясь спустя несколько лет. Продолжением двери багажника выглядит спойлер, улучшающий обтекаемость автомобиля и даже минимально сокращающий расход топлива.

Куда больше сил было приложено к интерьеру. Материалы отделки с каждым годом становились лучше, качественнее. Сдержанные цвета подчеркивают элегантность автомобиля. Хромированные элементы есть и внутри салона, которые придают современности, а на контрасте имеют место элементы из дерева, напоминая ретро авто.

Салон в новой серии стал еще просторнее. Три ряда кресел позволят с комфортом разместиться семерым пассажирам. Нововведением стала розетка в 220 вольт, которая никак не может быть лишней. Высококачественная мультимедиа-система скрасит любую поездку и порадует отличным звуком. Экран бортового компьютера сенсорный и отзывчивый с удобным интерфейсом. Уже в стандартной комплектации устанавливается 4-зонный климат-контроль, управление возможно отдельное на каждой зоне. Температуру поддерживают 14 воздуховодов.

Расход топлива с смешанном цикле достаточно щадящий. Турбированный дизельный V8 объемом 4,5 литра "ест" немногим более 10 литров на 100 километров, выдавая 235 лошадиных сил мощности и разгоняясь до сотни за 9 секунд.

Бензиновый двигатель набирает ту же скорость за 8,5 секунд, выдает 310 «лошадок», но и расход увеличивается до 15 литров. Для автомобиля таких габаритов да еще и с полным приводом – это вполне земные цифры.

Управление мощью, заключенной в машине, будет осуществляться беспроблемно и мягко благодаря пятиступенчатой автоматической коробке переключения передач.

Безусловно, от Land Cruiser не стоит ожидать динамики, агрессивности и скоростей легковых спортивных машин и резких, полных адреналина стартов, подарить которые может лишь «механика». Но для разных целей разные автомобили.

Toyota Land Cruiser – это комфортный, удобный, крупный внедорожник, в котором будет удобно компании друзей и большой семье с детьми. Инновации сделают поездку безопасной и интересной, мощный каркас позволит почувствовать себя под защитой, а технологии, проверенные временем, не подведут в сложной ситуации.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Автомир

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
Новый концептуальный автомобиль на Japan Mobility Show 2023 — Nissan «Hyper Force»
25.10.2023   24006
ВИДЕО
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
Состоялась премьера суперкара умеющий прыгать и ездить BYD YangWang U9 (ВИДЕО)
12.04.2023   11025
ВИДЕО
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
В Великобритании обнаружили огромное кладбище редких ретро-авто (ВИДЕО)
22.03.2023   5314
ВИДЕО
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
Nissan продемонстрировала уникальный концепт Max-Out Convertible (ВИДЕО)
03.02.2023   1805
ВИДЕО
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
«Запорожец» из Украины смог обогнать Tesla Model S на старте до 120 км/час (ВИДЕО)
13.09.2021   37334
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.