27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Терапевтические рекомендации по поддержанию здоровья в летнюю жару

В жаркие дни даже у здорового человека может ухудшаться самочувствие, но особенно неважно могут себя почувствовать те, кто страдает хроническими заболеваниями легких, сосудов и сердца.

 19.07.2016    
 1724    
    Жизнь

Фото: nsn.fm

Фото: nsn.fm

Медики считают, что нужно помогать своему организму как можно спокойнее переживать неблагоприятную погоду.

Терапевтические рекомендации по поддержанию здоровья в летнюю жару опубликовал информационных портал «Телеграф». В них специалисты отмечают, что жара обладает свойством проявлять болезни, о которых люди не подозревают.

Так, например, в жаркую погоду у людей, которые смолоду страдали от низкого уровня, с возрастом может проявляться тенденция к его повышению. Поэтому в жаркие и душные дни всем гипотоникам врачи рекомендуют регулярно измерять давление.

Также врачи советуют не проявлять в жару активность, умственную и физическую, избегать резкой смены положения тела и резкого переключения на разные вопросы, требующие интенсивного мышления – в целом предпочтительнее больше отдыхать и раньше ложиться спать.

У людей с сосудистыми нарушениями в жаркую погоду могут возникать эмоционально дискомфортные, тревожные состояния, чему способствует учащение работы сосудов, которым не хватает кислорода из-за духоты. По мнению специалистов, при подобных проявлениях категорически не нужно планировать на жаркое время суток никаких важных дел, и даже можно принять легкое успокоительное, например валерьянку, если она не противопоказана.

Чтобы снять напряжение от жары, врачи рекомендуют водные процедуры (обтирания, ванночки для ног или рук, душ, обливания) - но только не ледяной водой, а прохладной, приятной для тела. Также можно с этой целью обтирать влажной салфеткой участки тела с крупными сосудами: лоб, виски, зону под мышками.

Основной прием пищи медики советуют планировать на вечер, когда жара спадает. Днем лучше отдавать предпочтение легкой кисломолочно-растительной пище, которая хорошо усваивается. Если хочется съесть кусок мяса, то предпочтительнее это сделать утром, считают эксперты.

Также, по их словам, нужно помнить: чем жарче, тем больше следует пить воды.

По материалам: medikforum.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.