26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Cравнение смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus : Два брата близнеца или совершенно разные смарты?

При выборе смартфона обычно появляется вопрос – какой гаджет лучше выбрать? Не прогадать по цене и приобрести устройство, удовлетворяющее все своим потребностям.

 23.07.2016    
 1404    

iPhone 6 vs iPhone 6 Plus

iPhone 6 vs iPhone 6 Plus

При выборе смартфона обычно появляется вопрос – какой гаджет лучше выбрать? Не прогадать по цене и приобрести устройство, удовлетворяющее всем своим потребностям.

Купить айфон 6 в Украине, как впрочем, и айфон 6 плюс, очень несложно. Выбор достаточно большой, можно прицениться и выбрать оптимальный вариант.

Компания Apple на этот раз очень постаралась, воскресила предыдущие версии смартфонов, создала идеальные пропорции с новыми размерами диагонали. 

Основная отличительная особенность двух смартфонов – размер. iPhone 6 имеет диагональ 4,7 дюйма, тогда как iPhone 6 Plus – 5,5 дюйма.

От этих показателей зависит и остальные привязанности владельца. С большим телефоном удобнее просматривать изображения, большой экран комфортнее по умолчанию. Но у такой особенности есть и свои недостатки. Пальцы не всегда могут дотянуться до нужной кнопки или ярлыка, если вы работаете одной рукой.

Оба устройства держать в руке одно удовольствие, закаленное стекло со скругленными гранями, задняя панель из алюминия. Кажется, что это идеальное устройство, состоящее из чистых сплавов. Недостатком только является его скользкая поверхность. Проблема легко решается благодаря фирменным чехлам.

Стоит заметить, что вопрос размера не всегда решается в большую сторону. Тем более, когда выбор стает относительно стоимости, то стоит задуматься. Apple iphone 6 цена меньше цены на iPhone 6 Plus.  Но при покупке дорогого устройства разница в несколько тысяч может не сыграть решающего действия.

Опишем остальные отличия. Если смотреть характеристики экрана, то здесь практически все одинаково. Широкоформатные дисплеи с LED-подсветкой и матрицей IPS. Двухдоменные пиксели позволяют расширять углы просмотра, а олеофобное покрытие защищает экран от следов пальцев.

Разница в разрешении - Iphone 6 имеет 1334 х 750 точек, что дает 326 пикселей на дюйм. Iphone 6 plus изготавливается с разрешением 1920 х 1080 пикселей, плотность – 401 пиксель на дюйм. Но опять, за такую разницу отвечает размер диагонали.

Отличаются также габариты и масса устройства. Iphone 6 имеет такие характеристики длин, ширины, высоты – 138,1 х 67 х 6,9 мм. Вес – 129 г. Apple iPhone 6 Plus побольше – 158,1 х 77,8 х 7,1 мм  при массе 172 г.

Внутренние параметры совпадают и отвечают потребностям придирчивого пользователя. Процессор А8 с архитектурой 64-бита, двумя ядрами и тактовой частотой 1,44 ГГц. У обоих смартфонов присутствует сопроцессор движения М8.

Оба смартфона делают отличные снимки для устройства такого уровня. Основные камеры на 8 МП с диафрагмой f/2.2 с пятилинзовым объективом создают снимки высокого качества. Отлично подойдут для фотографирования приятных моментов из жизни как в помещении, так и на свежем воздухе.

В целом отличительные особенности моделей коснулись только размеров. Отсюда и ценовое отличие. При выборе ориентируйтесь на личные вкусы и возможности и наслаждайтесь прекрасными устройствами компании Apple.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   831
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4162
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7953
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7104
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6697
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.