18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Секрет успеха: что делает видеослоты успешными на современном рынке онлайн игр

Сделать успешный игровой слот легко. Действительно, что здесь сложного: работаем над дизайном, придумываем нестандартные правила, добавляем бонусные раунды и готово. Но не тут-то было.

 06.08.2016    
 4060    

Сделать успешный слот легко. Действительно, что здесь сложного: работаем над дизайном, придумываем нестандартные правила, добавляем бонусные раунды и готово.

Но не тут-то было.

Практика доказывает, что новые автоматы не становятся популярнее давно признанных старых слотов.

Почему так происходит? Что же делает слот успешным? Какие показатели для пользователя решающие? Попробуем разобраться.

Графика в видеослоте - не главное

Ответить на эти вопросы - задача сотен специалистов по маркетингу и разработке игрового софта. Опытный игрок сразу даст ответы, не задумываясь, инстинктивно. Но, тем не менее, если изучить наиболее популярные видеослоты, то станет понятно, за что игроки выбрали именно их. И тогда можно составить приблизительный портрет успешного видеослота, взяв у каждого его лучшую характеристику.

В новых видеослотах яркая и красочная графика наиболее подвержена похвалам и высоким оценкам. Анимация становится все реалистичнее, а качество графики заставляет думать, что перед нами новый мультфильм студии “Дисней”. Но, к сожалению, качество картинки не может гарантировать успех слота в целом. Зрелища без хлеба уже не радуют. Примером тому может служить слот от компании Betsoft. Их графика - непревзойденная, но заставки с анимацией отбирают у игроков драгоценное время. Ее можно и пропустить, но сам процесс игры это не улучшит.

Как поступают современные производители видео-слотов

В то же время, тот факт, что старенькие слоты с неприглядной графикой не теряют популярности сегодня, первые гейминаторы, вызывает удивление у многих аналитиков. Отличный пример - слоты Igrosoft и Mega Jack.

Но тем временем, абсолютно новый комплекс Gaminator выпускает компания Novomatic. В него, кроме новых видеослотов, входят также Lucky Lady’s Charm, Книжки Делюкс, Книжки, Sizzling Hot и еще множество уже известных гейминатор-слотов, которые можно найти на http://igra-slot.net/gaminator/. Компания работает по принципу, который вполне оправдывает себя: выпускать продукт до тех пор, пока на него есть спрос. И не навязывать игрокам новые схемы и правила.

Каким должен быть игровой процесс

Игровой процесс - широкое и многослойное понятие. Сюда входит всё: графика, теоретический процент выплат игроку, вероятность выигрыша, удобство интерфейса, размер коэффициентов выплат. Даже скорость вращения барабанов в слоте.

Каждый разработчик норовит выпустить на рынок наиболее качественный и совершенный продукт. Каждый усердно трудится над каждой деталью, стараясь сделать так, чтобы игрока что называется “затянуло”. Но это удается далеко не всем.

Как и в любом творческом процессе, в разработке видеослотов не стоит забывать о принципах композиции. Соотношение основной игры и бонусный раундов, риск игр и других интересных вложений должно быть гармоничным. Часто наблюдается ситуация, когда за каждым спином следуют всё новые и новые бонусные раунды, бесплатные вращения, которые осуществляются на иных условиях. Такой игровой процесс сбивает с толку, не дает пользователю понять, как проходит игра и чего ему ожидать от слота в целом. Игрок раздражен, ему жалко потраченного времени. Ни один из разработчиков не хотел бы такого исхода.

Поэтому самые популярные слоты создавали с чувством меры, придерживаясь направления выбранной концепции. Создатели помнят, что каждый видеослот - это другая реальность. Она функционирует в определенном жанре и имеет свои внутренние законы. Многие производители выработали свои отличительные особенности: например, Igrosoft создает автоматы, в которых имеются два бонусных раунда, а Novomatic “грешит” бесплатными вращениями, которые приносят двухкратное умножение выигрыша. Общее у них то, что игроку выигрыш не достается даром, и не достается путем бесконечных и скучных бонусных игр. Он точно знает, какой путь его ждет, чтобы получить награду.

Не менее значимой характеристикой каждого слота является размер выплаты или теоретический возврат, иначе - RTP. В погоне за новыми пользователями, авторы видеослотов стремятся поднять этот показатель почти что до 100 процентов. В основном, разница в теоретическом возврате колеблется между 96-98 процентами.

Загвоздка кроется в том, что при высокой отдаче при выплатах, слот может по чуть-чуть “отнимать” эти высокие проценты с выплат, которые дарятся в бесчисленных бонусных раундах. После такой игры, пользователь обычно удивляется, почему остаток так мал, если было столько выплат. В этом и кроется причина популярности стареньких слотов с фруктовой тематикой: лучше знать, чего ожидать, чем приуменьшать баланс на необычных раундах.

В качестве вывода можно сказать, что игровой слот - это целая система. В ней все должно взаимодействовать гармонично и слаженно. А у пользователя не должно остаться чувства, что его обманули. Если его нет, к слоту хочется возвращаться снова и снова. А это и есть успех.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3500
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7107
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   6915
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6505
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8673
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.