26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Источник Бесперебойного Питания (ИБП) — нужен ли он современному компьютеру?

Купив такое устройство, можно гарантировать две вещи – получение качественного выходного переменного напряжения и автономный режим работы ПК в течение нескольких минут, пока нет напряжения в сети.

 09.08.2016    
 1751    

ИБП Eaton

ИБП Eaton

Для достойной защиты персональных компьютеров от колебаний синусоиды в электрической сети, рекомендуется применять ИБП.

Купив такое устройство для своего компьюетра, можно гарантировать две вещи – получение качественного выходного переменного напряжения и автономный режим работы ПК в течение нескольких минут, пока не будет наблюдаться напряжения в стационарной электрической сети.

Однако не стоит забывать, что в нашем современном мире данный вид устройств настолько эволюционировал, что ИБП уже выпускаются не только для ПК, но и для других бытовых приборов, производственного оборудования и даже целых квартир. Один из лидеров широкого спектра современных ИБП - Американская компания Eaton, с продукцией которой вы можете ознакомиться на on-power.com.ua

Но всё-таки лучшим кандидатом для защиты ПК остаются ИБП пассивного типа.

Ценное в них составляет то, что основные узлы в виде инвертора со сглаживающими фильтрами и батареи, при рабочем режиме остаются не включенными. Но стоит входящему напряжению резко измениться (в сторону повышения или снижения), как понижающий трансформатор начинает работать в сторону повышения, инвертор преобразует постоянный ток в переменный, а довольно мощная батарея гарантирует питание ПК в течение определенного времени.

Батарея в ИБП вышеуказанных версий чаще всего встречается в двух видах – гелиевой и кислотной. Последние считаются герметичными необслуживаемыми и при регулярной подзарядке они способны с легкостью прослужить более 1.5 года. Но гелиевые батареи, стоящие несколько дороже, отличаются как повышенным ресурсом эксплуатации, так и мощностью.

Конечно, можно купить и установить в ИБП дорогие литиево-ионные батареи, но они стоят куда дороже первых. Тем более, что цена кислотных батарей, которые можно купить практически в каждом компьютерном магазине или мастерской, довольно щадящая для большинства пользователей.

Мощность батарей, предназначенных для вышеуказанных ИБП, чаще всего варьируется в показателях 7-15 А/ч. Такой мощности считается более чем достаточной, чтобы самый мощный ПК, при полном обесточивания рабочего помещения, мог функционировать на батарее ИБП, при полном обесточивании электросети, не менее 5 минут.

Этого короткого промежутка времени с избытком хватает для оперативного сохранения данных и последующего грамотного отключения ПК.

Если мощность батареи окажется явно недостаточной для поддержания работы и монитора, то это не будет считаться серьезным доводом для отказа от покупки ИБП.

Такое устройство можно стабильно применять для процессора, тогда как оставшийся монитор сможет запитываться напрямую, то есть от стационарной электрической сети. При абсолютном обесточивании, пользователю просто придется воспользоваться для сохранения данных и выключения ПК, необходимыми «горячими» клавишами.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   789
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4144
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7930
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7099
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6692
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.